20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Фабио Капелло готов возглавить сборную России

Российский футбольный союз (РФС) рассматривает возможность обратиться к итальянскому тренеру Фабио Капелло с предложением занять пост наставника национальной команды.

Капелло готов рассматривать вариант трудоустройства в России, сообщает "Советский спорт". Ранее Капелло был одним из кадидатов на роль наставника махачкалинского футбольного клуба "Анжи", но место досталось голландскому специалисту Гусу Хиддинку.

Последним место работы титулованного итальянца стала сборная Англии. После конфликта с Федераций футбола страны Капелло покинул пост и с тех пор остается без работы.

Ранее Капелло работал с рядом итальянских клубов, а также некоторое время возглавлял мадридский "Реал". Он является многократным чемпионом Италии в качестве тренера, четырехкратным обладателем Суперкубка Италии.

Капелло привел "Милан" к победе в Лиге чемпионов УЕФА в 1994-м году, а также выиграл с клубом Суперкубок УЕФА в 1995-м году. Возглавляя "Реал", Капелло дважды стал чемпионом Испании.

РБК отмечает, что в ближайшее время бывший помощник Дика Адвоката Александр Бородюк будет объявлен исполняющим обязанности главного тренера сборной России. Ранее в сообщениях ряда средств массовой информации говорилось, что Бородюк станет главным тренером сборной, а не исполняющим обязанности. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС