20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылин поздравил ямальцев с Днем защитников отечества

Сегодня на торжественном собрании коллектива военного комиссариата ЯНАО, губернатор округа Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев с наступающим праздником – Днем защитника отечества. Кроме того глава региона отметил высокие результаты военной и патриотической работы основного звена министерства обороны РФ в регионе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

 Напомним, по итогам осенней призывной кампании 2011 года, военный комиссариат Ямала занял 1 место среди своей подгруппы военкоматов, входящих в состав Центрального военного округа.

Стоит отметить, что в честь наступающего праздника, за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм глава региона вручил почетную грамоту губернатора ЯНАО представительнице прекрасного пола – начальнику отдела военного комиссариата округа Наталье Андреевой.

губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин|Фото: Накануне.RUОбращаясь к офицерам, Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что в ближайшее время отношение государства к российской армии будет меняться кардинально. "Председатель правительства России уже определил приоритетные задачи. Считаю, что это очень своевременно. Армия получит компенсацию всего того, что недополучала раньше. Будет происходить материально-техническое перевооружение. И в этой части закупка техники арктического назначения послужит и интересам государства в Арктике", – сказал он.

Добавим, что в преддверии праздника – Дня защитника отечества все ямальцы, награжденные орденом мужества, получат именные поздравительные телеграммы от главы автономного округа.

Дмитрий Кобылкин поздравил земляков, которые проявили самоотверженность и отвагу при выполнении воинского долга, спасении людей, охране общественного порядка, во время катастроф и других чрезвычайных ситуациях с праздником, который ассоциируется с мужеством и славой многих поколений российских воинов.

60 ямальцев из Нового Уренгоя и Губкинского, Ноябрьска и Муравленко, Салехарда и Лабытнанги, а также из Приуральского, Тазовского, Пуровского и Красноселькупского районов получили высокую государственную награду за проявленное мужество при исполнении воинского долга в Чечне и в ходе ликвидации Чернобыльской аварии.

В телеграмме Дмитрий Кобылкин пожелал землякам, чтобы они всегда добивались поставленных целей, защищали свои принципы, проявляя благородство и великодушие, а также здоровья, мира и благополучия.   


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС