25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Во Львове националисты 9 мая оскорбляли ветеранов и срывали с них георгиевские ленты

У российских дипломатов по дороге на Холм Славы во Львове отобрали и растоптали венок, который генконсул России во Львове Олег Астахов хотел положить на военном кладбище.

Кроме того, присутствующие на Холме Славы ветераны и представители общественных организаций жаловались, что по дороге с них срывали георгиевские ленты и обзывали бранными словами, сообщает "Интерфакс".

Перед зданием городской администрации Львова 9 мая группа юношей и девушек сожгла красный флаг.

Сообщается также, что к сжигавшим флаги активистам присоединилась группа молодежи с символикой националистического объединения "Свобода" на одежде.

Днем на Холме Славы во Львове произошли столкновения между членами объединения "Свобода" и активистами пророссийских организаций. Как пишет Korrespondent.net, несколько человек были избиты. Кроме того, члены "Свободы" заблокировали проезд автобусов с ветеранами, направлявшимися на митинг, посвященный годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Милиция применила против нарушителей порядка резиновые дубинки. Те, в свою очередь, забрасывали сотрудников правоохранительных органов камнями и бутылками. Несколько представителей "Свободы" получили травмы и были госпитализированы, передает "Lenta.Ru".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2011 11:49 Мск Глава Львовской облгосадминистрации написал заявление об увольнении после событий 9 мая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС