24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЕВШК завтра может вновь приостановить свою работу

В четверг, 31 марта, Екатеринбургский виншампанкомбинат может вновь приостановить выпуск своей продукции в результате действий надзорного органа – Росалкогольрегулирования.

"Сейчас всеми правдами и неправдами нам не дают федеральные акцизные марки. Аргументируют это тем, что мы собираемся их тут подделывать. Спрашивают: почему мы заказываем эти марки, а не другие? Просят написать кучу пояснительных писем. А это же все через Москву. Завтра завод будет опять стоять, потому что марок нет", – сообщила Накануне.RU начальник юридического отдела ЕВШК Юлия Гребенщикова.

Напомним, что месяц назад было вынесено определение Арбитражного суда Свердловской области, касающееся действия решения Росалкогольрегулирования о приостановке деятельности ЕВШК. Суд занял позицию производителя алкоголя, однако возобновить свою работу в полном объеме виншампанкомбинат так и не смог.

"25 февраля вынесли определения суда, но фактически мы заработали только 14 марта, несмотря на то, что оно подлежит немедленному исполнению. Это было связано с тем, что очень долго, из-за бюрократических проволочек Росалкогольрегулирования, в системе ЕГАИС значилось, что у нас приостановлена лицензия. Хотя нас уже тогда распломбировали, то есть фактически мы уже могли начать работу. Наш местный Росалкоголь и федеральный начали между собой пинаться. То одним нужен исполнительный лист, подлинное определение суда, то другим", – говорит Юлия Гребенщикова.

Росалкогольрегулирование уже подало апелляцию на решение суда. Но, как нам сообщили в ЕВШК, на сегодняшний день дата ее рассмотрения не назначена.

Между тем, на Среднеуральском винзаводе, который пока также успешно отбивается от претензий Росалкогольрегулирования, по-прежнему не возобновлено производство. Ожидается, что завтра в 17-ом Арбитражном апелляционном суде будет рассмотрено прошение надзорного органа обжаловать решение нижестоящего суда касательно СУВЗа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2011 16:50 Мск ЕВШК: Завод продолжит работу в штатном режиме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС