Пермский вертолет "Робинсон-44" разбился, так как пилот не успел выполнить маневр
Пермский вертолет "Робинсон-44" разбился, так как пилот не успел выполнить маневр.
Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.
"Вертолет, принадлежащий ООО "Геликс", на борту которого находились командир Дмитрий Лубов и, в качестве пассажира, его родной брат, вылетел с площадки "Луговское" 14 сентября в дневное время. Цель полета состояла в прогоне двигателя после расконсервации воздушного судна для предстоящей продажи. Предварительно командиром проведено опробование двигателя и систем вертолета. Полет производился без согласования с организацией воздушного движения и уведомления диспетчера местного диспетчерского пункта "Пермь", а также без радиосвязи", - рассказали в управлении.
"При выполнении маневра произошло столкновение вертолета с земной поверхностью, отчего он полностью разрушился и частично сгорел. Все находившиеся на борту погибли во время крушения. К настоящему времени получены выводы и заключение Межгосударственного авиационного комитета, согласно которым катастрофа произошла в результате запоздалых действий пилота при выполнении маневра по выводу вертолёта из снижения. Судебно-медицинский эксперт дал заключение, что в крови пилота и пассажира отсутствуют этиловый спирт и наркотические вещества", - рассказали в ведомстве.
"В настоящее время следователи выясняют, не явились ли причинами авиакатастрофы нарушения трудового законодательства со стороны должностных лиц авиакомпании "Геликс", где работал погибший пилот", - отметили в управлении.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
По факту катастрофы вертолета в Пермском крае заведено дело. ВИДЕО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"