Под кортежем Юнус-Бека Евкурова взорвали бомбу. Президент ранен
В Назрани в районе так называемого микрорайона "Центр-КамАЗ" в момент, когда по автодороге проезжал кортеж президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сработало взрывное устройство.
В результате взрыва он сам получил ранение, погибли не менее 3 его охранников. Президент получил несерьезное ранение, его жизни ничего не угрожает, пишет Интерфакс.
Напомним, Евкуров с 2004 года руководил разведуправлением Приволжско-Уральского военного округа (г. Екатеринбург). 30 октября 2008 года в соответствии с указом Президента России Дмитрия Медведева "О досрочном прекращении полномочий Президента Республики Ингушетия" назначен временно исполняющим обязанности главы республики в связи с отставкой Мурата Зязикова. Уже на следующий день, 31 октября 2008 года кандидатура Евкурова была внесена на рассмотрение Народным Собранием Республики Ингушетия для его утверждения на должность Президента Республики Ингушетия (за назначение проголосовали 16 депутатов, один высказался против, ещё один бюллетень оказался недействительным).
Похищали людей и торговали наркотиками. Правоохранители накрыли ОПГ, действовавшую на Урале
В российских школах удвоят учебное время на начальную военную подготовку
Евкуров обратился к народу Ингушетии и сказал, что скоро вернется домой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"