Россель передал Евкурову привет от уральцев: "Поскорее возвращайтесь в строй!"
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня, 23 июня направил в адрес Президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова телеграмму.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в ней Россель заявил: "Узнав о покушении на Вас, был потрясен до глубины души. Этот террористический акт стал вызовом не только народу Ингушетии, но и всему нашему обществу, всей России, всем нашим устремлениям к мирной жизни и безопасности в регионах. Став президентом Республики Ингушетия, Вы, как и подобает настоящему российскому офицеру, повели самую жесткую и беспощадную борьбу со всеми проявлениями коррупции и терроризма. Зная Вас как смелого, мужественного, честного человека, уверен, что никакие преступные происки не станут преградой на Вашем пути.
Вместе со всеми Вашими друзьями-уральцами, Вашими сослуживцами по Приволжско-Уральскому военному округу желаю Вам скорейшего выздоровления, добра, оптимизма, счастья и новых успехов в Вашем служении Отечеству.
Знайте, что уральцы с искренним волнением следят за ситуацией в Ингушетии и при необходимости готовы оказать любую помощь и поддержку всем Вашим начинаниям. Крепко жму Вашу руку, уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич, выздоравливайте и возвращайтесь в строй!".
Напомним, 14 мая этого года Эдуард Россель в Екатеринбурге встречался с Президентом Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым, прибывшим в Свердловскую область для участия в XIV Российском экономическом форуме. Юнус-Бек Евкуров на той встрече рассказал о ситуации на Северном Кавказе, о тех проблемах, которые приходится решать республике с населением 510 тысяч человек. Эдуард Россель отметил, что Свердловская область могла бы сотрудничать в ряде отраслей с Ингушетией. На Среднем Урале есть все необходимые для строительства жилья материалы, освоены технологии возведения индивидуальных и многоквартирных домов "под ключ". Губернатор предложил подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и Ингушетией. Юнус-Бек Евкуров поддержал эту идею.
Герой России полковник Юнус-Бек Евкуров был утвержден в должности президента Ингушетии 31 октября 2008 года, а до этого несколько лет служил начальником разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа.
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
Евкуров обратился к народу Ингушетии и сказал, что скоро вернется домой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"