16 Мая 2024

Мертвый Пригожин победил живого Шойгу

Сборная России потерпела первое поражение на Евробаскете-2009

Женская сборная России по баскетболу потерпела первое поражение на чемпионате Европы-2009, который проходит в Латвии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Российской федерации баскетбола, накануне в матче последнего тура, на кону в котором было первое место в группе, наша команда проиграла Франции – 66:72. Поведя в дебюте 5-6 очков, россиянкам, в составе которых появилась прилетевшая из Америки Бекки Хэммон (с 18-ю очками она в итоге стала самым результативным игроком встречи), не удалось развить свой успех.

В решающие минуты сборная Франции сыграла уверенно, что и принесло ей победу и первое место в группе F. Сборная России, в свою очередь, потерпев первое поражение на Евробаскете-2009, несколько осложнила себе турнирный путь. Теперь в четвертьфинале подопечным Валерия Тихоненко предстоит встреча с хозяйками континентального первенства - баскетболистками Латвии.