19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шеф-редактор новостей канала "41-Домашний": Мы виноваты, что не предупредили СвЖД, но эксперимент удался

Ситуацию с задержанием журналистов телекомпании "41-Домашний" сегодня прокомментировал шеф-редактор новостей канала Алексей Фаюстов. В разговоре с Накануне.RU он отметил, что телекомпания двояко относится к сложившейся ситуации. "Во-первых, мы, безусловно, виноваты в том, что не провели необходимые согласования с соответствующими службами для проведения такого эксперимента. Никакого злого умысла, безусловно, не было, понятно, что задача редакционная была в том, чтобы проверить бдительность горожан и самой железнодорожной службы и правоохранительных органов.

Здесь мы действительно не придали значения. Но, с другой, чисто журналистской точки зрения, о какой чистоте эксперимента может идти речь, если бы все о нем знали. В результате службы действительно сработали оперативно (по словам представителей СвЖД, оперативная группа прибыла на место инцидента за считанные минуты – прим. Накануне.RU). Поэтому можно сказать, что данный эксперимент был благополучно завершен. Но той цене, в которую для нас эксперимент может вылиться, мы не придали значения", - рассказал нашему агентству Алексей Фаюстов.

Шеф-редактор новостей также отметил, что желание СвЖД добиться возбуждения уголовного дела понятно, тем более, что совсем немного времени прошло с момента терракта в поезде "Невский экспресс". Собственно, из-за этого и было решено провести такой эксперимент. По словам Алексея Фаюстова, скандальный материал так и не появится в эфире канала хотя бы потому, что во время задержания кассета была изъята.

Напомним, накануне в 12:42 на перегоне Свердловск-Сортировочный была задержана съемочная группа новостей телеканала "41-Домашний" при попытке заложить на неохраняемом железнодорожном мосту через Исеть муляж взрывного устройства. Сегодня руководство СвЖД заявило о том, что будет добиваться возбуждения уголовного дела по данному факту. По информации пресс-службы СвЖД, из-за инцидента движение поездов было остановлено, а причиненный ущерб железнодорожники оценивают в сумму от 50 до 100 тыс. руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2008 08:17 Мск Журналистка канала "41-Домашний" за "лжетерракт" заплатит штраф
Ранее 10.09.2007 12:18 Мск В отношении журналистки новостей канала "41-Домашний" возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2007 13:17 Мск Руководство СВЖД подсчитало ущерб от действий журналистов-"минеров" и намерено идти в суд
Ранее 29.08.2007 08:05 Мск На СвЖД задержали троих журналистов, подозреваемых в терроризме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС