28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsDim
Взлом дверей в Санкт-Петербурге на сайте http://remont.youdo.com/unblock/door/geo/spb/.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, выбирай YouDo!
youdo.com


Журналистка канала "41-Домашний" за "лжетерракт" заплатит штраф

Журналистка телеканала "41-Домашний", организовавшая "лжетерракт", оштрафована на сто руб. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУВДТ, такое наказание предусмотрено частью 5 статьи 11.1 КоАП РФ. Напомним, что ранее рассматривался вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 206 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", но уголовную статью позже переквалифицировали в административную по факту передвижения по железнодорожным путям в неположенном месте.

28 августа 2007 года на перегоне Свердловск-Сортировочный была задержана съемочная группа новостей телеканала "41-Домашний" при попытке заложить на неохраняемом железнодорожном мосту через Исеть муляж взрывного устройства. Журналисты снимали сюжет в рамках журналистского расследования на железной дороге. Вооружившись несколькими кусками мыла, напоминающими тротил, мотком проводов и пейджером, журналисты стали закладывать импровизированную бомбу. Машинист проезжавшего мимо поезда заметил на путях подозрительных людей, которые что-то подкладывали под рельсы, и, согласно инструкции, поднял тревогу. Через несколько минут на место прибыли наряд Среднеуральского УВД на транспорте и отряд стрелков вневедомственной охраны со служебными собаками. Журналистов доставили в милицию, а после дачи показаний отпустили.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2007 12:18 Мск В отношении журналистки новостей канала "41-Домашний" возбуждено уголовное дело
Ранее 29.08.2007 15:26 Мск Шеф-редактор новостей канала "41-Домашний": Мы виноваты, что не предупредили СвЖД, но эксперимент удался
Ранее 29.08.2007 13:17 Мск Руководство СВЖД подсчитало ущерб от действий журналистов-"минеров" и намерено идти в суд
Ранее 29.08.2007 08:05 Мск На СвЖД задержали троих журналистов, подозреваемых в терроризме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС