29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi87t
Стоимость грузоперевозок по России за км - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/
Грузоперевозки до 2 тонн на http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/2ton/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Максим Калашников: Путин на глазах теряет управление

Распад системы в центральном звене уже не скроет никакая "пиарастия". Перехватывает ли Запад руль? Еще 6 ноября я предупреждал о том, что в РФ (путем подрыва ее экономики системными либералами) готовится переворот. В данном случае – свержение Путина.

Считаю, что мои опасения оправдываются. Неумелый ВВП, совершенно бездарный в экономике и с 2000 года не вычистивший сислибов из финансовой и экономической власти, теперь выказывает признаки растерянности. Вижу и признаки распада центрального управленческого звена. Сислибы президента откровенно валят.

Мне плевать на ВВП. Меня тревожит судьба РФ и всех нас.

Главный признак – сверхпохабная растянутая девальвация при сжатии денежной массы Центробанком. Центробанк вообще выступает как центр всего заговора. Он уже привел к тому, что в РФ бизнес приостанавливается. Возникли угрозы нарушения системы расчетов, обесценивания оборотных средств, краха банков, кредитного "удушения" производства – и так вплоть до взрывов массового недовольства.

Девальвация в 1998-1999 годах при правительстве Примакова и ЦБ Геращенко сопровождалась эмиссией рублей, расширением денежной массы. Плюс замораживание тарифов естественных монополий. И, хотя ставки по кредитам тогда оставались высокими, увеличение денежной массы привело к росту производства. Девальвации 2008 и 2014 годов, когда правили путинские сислибы, сопровождались сжатием рублевой массы и вели к падению производства.

Сегодня РФ получает шоковую девальвацию без перспектив роста производства! Это – прямая дорога к майдану или к дворцовому перевороту.

Растерянность и неумелость Кремля налицо. Центробанк осенью начинает откровенно (еще до резкого падения цен на нефть!) валить рубль. Путин в Брисбене защищает ЦБ: он, мол, правильно все делает. А 4 декабря, накануне послания Путина, сам ЦБ РФ вдруг заявляет об опасном падении рубля. То есть, выставляет ВВП простофилей. Сам Путин в тот же день, читая послание, заявляет о том, что разгулялись спекулянты и их, де, пора приструнить. Мол, нам они все известны. Есть, мол, у государства инструменты воздействия на них. Сразу же рождается вопрос: а чего же ты ждал? Почему ты их не применил? А только говоришь о них?

В тот же день ЦБ РФ заявил, что не собирается вводить антиспекулятивные меры в виде возвращения обязательной продажи валютной выручки и применения других мер в духе Геращенко-98 – и рубль продолжает валиться. ЦБ применяет только "рыночные" меры, что обходится в вылетание валютных резервов государства прочь со скоростью реактивной струи.

То есть, над Путиным откровенно издеваются, прекрасно зная, что он в силу своей нерешительности никогда не арестует сислибов, не сменит (в отличие от Ельцина) главу ЦБ РФ и не отдаст команды на зачистку сислибов.

Яро прозападные и антирусские круги РФ продолжают валить экономику РФ под носом президента. И он ничего не предпринимает.
При этом очевидно полное вырождение государственного аппарата и вообще власти. На наших глазах Государственная Дума (а фактически – управляемая из администрации президента РФ партия "ЕР") принимает бюджет на 2015 год, в котором заложены совершенно устаревшие показатели цены на нефть, доходов и инфляции. Иными словами, тряпичная кукла "управляемой демократии" выступает в роли безмозглого автомата. Госдума не сдерживает идиотизма исполнительной власти.

Это – самые явные признаки развала центрального звена управления в РФ. Знамения потери управления нашим "замковым камнем".

Да уж! Можно, конечно, сделать заурядного клерка главнокомандующим. Только вот побед не будет.
Действуй же, черт возьми! Неужели не видишь, что все – дальше нужно вырезать сислибов, причем немедля? Нужно менять кабинет и брать Центробанк?

Но отучневший, заплывший жиром и зажравшийся от воровства с безответственностью "вертикальный" аппарат и вся компашка "силовиков" ничего поделать не могут. Чего ожидать от тупых генералов госбезопасности, рассевшихся по кормушкам и синекурам? Что можно сделать с госаппаратом, который, уже при Ельцине изрядно подгнивши, теперь стал законченным Големом- выродком и коллективным слабоумным? Состоя наполовину из "деток", а наполовину – из дебилов с жевательно-хватательными рефлексами?

У меня такое впечатление, что в РФ идет ползучий перехват управления извне. ВВП и его "корабль шутов" напоминает мне некоторые кадры из западных боевиков. Вроде горе-водитель пытается крутить баранку – но экипаж едет туда, куда ему подает команды с радиопульта злорадно смеющийся дядька. Из соседнего небоскреба. Ибо управление из кабины перерезано. Горе-водитель теперь – только пассажир. Только марионетка.

ВВП умело подрывал экономику РФ все годы, начиная с 2000-го. Спустил черт знает куда нефтяные триллионы, не построив за 14 лет сильной производительной экономики. Выметал 100 млрд. долларов на свои саммиты, олимпиаду, универсиады, на футбольную "мудиаль". В 2012 г. сам взорвал под экономикой две бомбы: впихнул РФ в ВТО и принял разорительнейшие для регионов майские указы. То есть, он максимально сократил доходы бюджета – но резко нарастил его расходы.

Тот обвал, что пошел в 2014-м, был подготовлен всем шутовским, балаганно-пиарным "царствованием" с 2000 г.

К чему приведет все ныне происходящее? Я не верю в решительные шаги ВВП. Его вполне могут свергнуть. (Не говорю этого утвердительно). На его место МОГУТ прийти такие сислибные твари, что мы все взвоем от шока.

Если сислибы-прозападники окажутся у власти, распад управления и экономики РФ не остановятся. Я знаю их "таланты": они могут только разрушать. Бардак в стиле Февраля-Керенского нам будет обеспечен.

В таком случае нам всем придется спешить. Вот тогда пригодятся и Мозговой, и Стрелков. И Гиви с Моторолой. И быстрые действия по созданию отрядов самообороны. Потому что понадобится срочно перетягивать в себе деморализованных силовиков среднего и низшего звена. Чтобы вослед на новым Февралем сделать новый Октябрь. Ибо придется драться и стрелять. Это очевидно. Главное – успеть до того, как новые властители не призовут в РФ войска НАТО. Для взятия под контроль Москвы, трубопроводов, углеводородных промыслов, ядерных арсеналов. И для торжественной передачи Крыма назад – Киеву.

Верны ли мои выкладки? Жизнь покажет. Причем в самое ближайшее время.

Максим Калашников


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС