24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp9iv
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/car/bunker/, варианты по ссылке.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/nedorogo/, быстро и недорого.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/evacuation/private/, смотреть тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

В Свердловской области "мобилизовали" на фронт уже половину населения

В Свердловской области никого насильно не тащат на фронт, говорит региональный куратор ОНФ Анатолий Сухов, но полнаселения региона уже там числятся. В структуре ОНФ есть представители всех парламентских партий, хотя большинство – беспартийные. А в настоящее время в Свердловской области начала формироваться "народная программа". Именно с ней "единороссам" предстоит пойти на выборы. Предложений поступило уже около 300 – начиная от детских садов и заканчивая введением дифференцированной шкалы налогообложения, рассказал в интервью Накануне.RU  куратор ОНФ по Свердловской области, вице-спикер облдумы Анатолий Сухов.

Вопрос: Расскажите, начала ли уже формироваться народная программа, с которой в этот раз предстоит идти на выборы? Поступают ли предложения?

Анатолий Сухов, депутат облдумы|Фото: Накануне.RUАнатолий Сухов: Народная программа формироваться начала, предложений поступило уже порядка трехсот – это и от физических лиц, и от общественных организаций. Она на сегодня разбивается по блокам. Предложения совершенно разнообразные.

Вопрос: Какие?  

Анатолий Сухов: Они касаются и муниципальных образований, и Свердловской области, и федерального уровня. Если говорить о федеральном уровне, то, в основном, речь идет о предложениях по изменению системы налогообложения, о дифференцированном подходе к подоходному налогу и об изменении ряда законов, связанных с землей. Это такие глобальные предложения, которые есть. Кроме того, есть предложения о том, чтобы была четкая, понятная и внятная программа по воспитанию детей дошкольного возраста, по развитию патриотизма и пропаганде здорового образа жизни. Также есть предложения о том, чтобы было закрепление в связи с третьим уроком физкультуры дополнительного штата, чтобы было организовано строительство дополнительных пришкольных спортивных площадок. Ветераны наши обращаются с просьбой об увеличении пенсий. Они также проявляют большое внимание к воспитанию подростков. Они видят, что сегодня многое упущено в этом вопросе, и они говорят, например, о том, что должно развиваться кадетское движение.

Вопрос: Когда закончится формирование программы?

Анатолий Сухов: Мы закончим к 15 июля.

владимир путин конференция единой россии екатеринбург|Фото: Накануне.RUВопрос: Региональную общественную приемную Путина, которую Вы возглавляете, критикуют за то, что она не слишком активно работает для привлечения людей в народный фронт, за то, что в ОНФ вступило мало предприятий. Что можете на это сказать?  

Анатолий Сухов: Я могу сказать, что это дело совершенно добровольное. Мы не проводим никаких действий, чтобы кого-то насильно затащить. Я не согласен с критиками по той причине, что у нас самая многочисленная организация – это профсоюзы, их около 1 млн человек. Они присоединились к народному фронту. Пенсионеров – 1,2 млн человек, а в ОНФ входит региональное отделение "Союза пенсионеров". То есть, уже более 2 млн человек.

Вопрос: Около половины населения Свердловской области, если считать формально…

Анатолий Сухов: Да, уже половина населения. Кроме того, например, афганцев – тысяча человек, женщины села – 2,5 тыс. человек, инвалиды – 340 тыс. человек. Что касается предприятий, то у нас вступил Динасовый завод.

Вопрос: Говорят, что заводы часто включают в ОНФ "росчерком пера руководителя".  

Анатолий Сухов: Это совсем не так – там прошли собрания в каждом цехе. Было очень много вопросов, предложений, и они уже сформировали народную программу. Есть и небольшие предприятия, по сто человек, с коллективами которых я встречался, и они единогласно проголосовали. То есть, нет цели какие-то огромные коллективы брать. В Верхотурье, например, есть общественная организация из 20 человек, в Верхней Пышме – тоже есть небольшая организация, фермерское хозяйство на 120 человек.

общероссийский народный фронт онф логотип|Фото: narodfront.ruВопрос: Сколько всего сейчас общественных организаций вошло? На интернет-ресурсах, Общероссийского народного фронта, в частности, об этом противоречивая информация размещена.

Анатолий Сухов: 55 общественных организаций. Мы считаем, что это нормально. У нас, в принципе, есть фермеры, педагоги, молодежь, ветераны, инвалиды.

Вопрос: Но, например, деятели искусства и культуры не идут на фронт. Союз архитекторов России отказался от вступления в ОНФ.

Анатолий Сухов: Деятели искусства у нас тоже есть. Признаю, что их немного, но они есть, как физические лица вступают. Физических лиц у нас вступило 214 человек, из них 105 человек – из Екатеринбурга, 109 – с области. Они написали заявления и в праймериз будут участвовать.

Вопрос: А перебежчики из других партий есть? 

Анатолий Сухов: Вы знаете, у нас, например, общественная организация присоединилась, и в ней есть люди различных партий. Не происходит так, что если они из другой партии, то мы эту общественную организацию не присоединяем. В дискуссии многие видят, что есть возможность общественности высказать свои предложения по формированию народного бюджета, народной программы. У нас если структуру взять, то там все парламентские партии есть – и ЛДПР, и "СР", и КПРФ, и "ЕР". Но подавляющее большинство – это все-таки беспартийные.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС