19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы


Общество В России

Минтруд завернул все предложения Родительской палаты по стимулированию многодетности

Предложения по стимулированию многодетности, которые в феврале направила властям Родительская палата, отвергнуты. Об этом говорится в обширном, на 10 страницах ответе Минтруда.

Родительская палата предлагала, в частности, приравнять период ухода за ребенком к трудовой деятельности, продлить выплату пособия по уходу за третьим и последующими детьми до шести лет, снизить возраст выхода на пенсию многодетных отцов на один год за каждого ребенка, выплачивать единое пособия многодетным родителям без привязки к критерию нуждаемости. Однако Минтруд не поддержал даже предложение ввести государственный праздник "День многодетной семьи".

"Общий смысл ответа таков: посмотрите, сколько принято законов, направленных на геноцид коренного населения самой богатой и большой страны в мире и замещение его другими народами. Вымирание народа России должно и далее происходить опережающими темпами строго в соответствии с принятыми нормативными правовыми актами независимо от внешних угроз, интересов страны и мнения населения. Предложения многодетных по стимулированию многодетности считаем не заслуживающими внимания, кроме тех, которые приносят прибыль банковскому сектору", — написала сопредседатель Родительской палаты Надежда Жилина.

Фактически Правительство РФ считает предложение сделать трехдетную семью нормой нецелесообразным, заключила она.

Председатель набсовета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов подчеркивает, что демографическая политика в России не работает. Необходима "демографическая революция", которую государство должно простимулировать. Нужно срочно принимать закон о статусе многодетной семьи, который позволит поднять многодетную семью на уровень национальной идеи, и резко активизировать работу по улучшению условий их жизни. Однако сознание российских чиновников, ответственных за демографию, основано на нормальности однодетной семьи.

В 2022 году рождаемость была ниже смертности на 600 тыс. В 2023 году убыль, скорее всего, будет еще больше. А в последующие годы вымирание населения будет еще больше ускоряться.

Детская площадка рядом с ЖК WOODS в Екатеринбурге(2022)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС