29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrAgt
Остекление балкона раздвижными окнами по ссылке http://remont.youdo.com/repair/loggia/glazing/other/razdvignie/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, подробнее тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

Александр Чачия: В России нужно вводить смертную казнь для террористов - чтобы неповадно было

Если Рамзан Кадыров пришел к выводу, что нужно ввести смертную казнь для террористов, – то, видимо, другие меры не помогают настолько эффективно, насколько это нужно. Он научен горьким опытом, работает в этой ситуации уже в течение многих лет, знает природу террористов, их неисправимость. Он видит, какие меры оправданы по отношению к ним, какие эффективны, а какие неэффективны. Естественно, он пришел к такому заключению не от хорошей жизни. Тем более, он больше, чем среднестатистический житель России, чем многие эксперты, осведомлен о том, что происходит в мире террористов, какие там нравы, какие у них планы.

До этого в России был введен мораторий на смертную казнь, и когда мы это решение приняли, нам все хлопали, в том числе американские так называемые партнеры. Но сами-то у себя они оставили смертную казнь в ряде штатов, и активно используют ее. В США и пожизненное заключение отбывали люди, и применяли смертную казнь в отношении граждан, которые потом объявлялись невиновными, и это распространенное явление там. Перегибы могут быть в ходе применения, это, к сожалению, бывает.

Но только для того, чтобы исключить такие перегибы, – оставлять в живых такого рода нелюдей, которые сотнями убивают – довольно сомнительно. Да и отсидит человек 25 лет, выйдет – вполне может свои прошлые знания и накопленную злобу применить опять на том же поприще. Поэтому я бы поддержал это предложение Кадырова.

ИГИЛ|Фото: static.islam.kz

Когда группа лиц или один человек сознательно убивают беззащитных граждан, причем массово, в том числе женщин, детей и стариков, - то они должны быть наказаны в высшей степени жестко. Практика показывает, что другие меры, принимаемые в отношении этих лиц, не оправдывают себя – терроризм стал реальной угрозой практически для всех жителей на планете.

На территории России он, конечно, не принял таких масштабов, как на Ближнем Востоке, например, но пока этого не случилось – нужно принимать жесткие предупредительные меры, чтобы, как говорится, неповадно было. Это должна быть смертная казнь для тех нелюдей, у которых на руках кровь десятков, сотен людей.

Но, возможно, нужно пойти и дальше. Основываясь на мировом, историческом опыте, я считаю, что за целый ряд определенных преступлений смертная казнь должна существовать в государстве, которое заботится о благополучии своих граждан.

Политолог Александр Чачия специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС