16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6sqt
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/zakazgazeli/: в городе.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/ по данной ссылке.
youdo.com


Евгений Куйвашев прилетит в Сочи, чтобы обсудить запуск уральского "Сириуса" и поддержать игроков "Урала"

Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетит Сочи, где он обсудит старт работы уральского образовательного центра "Золотое сечение" на основе методик федерального центра "Сириус". Глава региона также пригласил лучших игроков детско-юношеских команд местного футбольного клуба на финал кубка России в матче "Урала" с "Локомотивом".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, юные спортсмены вместе с Евгением Куйвашевый посетят "Золотое сечение".

По словам директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких, ожидается, что старт проекта "Золотое сечение" будет дан на ИННОПРОМе. И глава региона намерен в Сочи обсудить участие в работе форума представителей "Сириуса". Планируется, что уже в августе уральский центр примет первую смену. Возможно, юные спортсмены "Урала" войдут в число первых воспитанников регионального центра по работе с талантливой молодежью. Дальнейшую реализацию проекта "Золотое сечение" глава Среднего Урала также намерен обсудить в "Сириусе".

У юных футболистов, которых Евгений Куйвашев везет в Сочи, есть еще одна важная миссия – поддержать старших товарищей по клубу в поединке с клубом "Локомотив", который пройдет 2 мая на стадионе "Фишт". На кону – участие "шмелей" в Еврокубках, и юные спортсмены, рассчитывает глава региона, помогут создать для взрослой команды правильный эмоциональный настрой, поддержать уральский клуб.

"Из каждой команды едет по два-три лучших игрока. Поездка на матч с участием взрослых коллег и наставников – поощрение за отличные спортивные результаты. Мы уверены, что команда покажет отличную игру, слаженность, красивые атаки и голы. Все это будет не только приятной поездкой для ребят, но чрезвычайно плодотворной для обучения полезным навыкам. Тем более, ребята из команды 2011 года буквально на днях обыграли команду Нижнего Новгорода и вышли в Финал первенства России, которое пройдет 19 июня в Москве", – сказал тренер детской команды ФК "Урал" Олег Кокорев.

Вице-президент ФК "Урал" Александр Левин считает, что такая поездка для молодых ребят из футбольной спортивной школы "Урал", "как для нас с вами полет в космос, для них это событие №1".

"Евгений Владимирович сказал, что ребята обязательно должны посмотреть, как их старшие товарищи играют, это будет исторический матч", – отметил он.

Напомним, Свердловская область стала пилотным регионом, где выстраивается системная работа по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных детей в рамках сотрудничества с образовательным центром "Сириус". Договоренности о взаимодействии лидер региона установил в 2016 с фондом "Талант и успех". Сегодня в регионе формируется единый информационный банк данных талантливых детей по перспективным направлениям, в том числе, науке, спорту, искусству и другим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2017 09:49 Мск Одаренные школьники, проявившие себя в центре "Золотое сечение", станут кадровым резервом Свердловской области, - Куйвашев
Ранее 04.08.2017 10:34 Мск Евгений Куйвашев дал старт первой смене уральского центра поддержки талантливой молодежи "Золотое сечение"
Ранее 16.06.2017 10:10 Мск Уральский образовательный центр "Золотое сечение" для талантливых детей проведет первую смену в августе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2017 12:03 Мск Куйвашев подписал указ о создании специального фонда поддержки талантливых детей
Ранее 01.03.2017 08:56 Мск На Среднем Урале по решению губернатора создадут специальный фонд поддержки талантливых детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС