В первом туре президентских выборов во Франции победил Макрон
В первом туре президентских выборов во Франции победил Эмманюэль Макрон.
Как ранее сообщало Накануне.RU, о том, что глава внепартийного движения "На марше" лидирует в первом туре выборов президента Пятой республики, стало известно вчера, 23 апреля.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Рейтер" и его источник в Министерстве внутренних дел Франции, на 2-м месте после лидирующего центристского кандидата находится глава ультраконсервативной партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, получившая 21,53% голосов. Кандидат от правоцентристской партии "Республиканцы" Франсуа Фийон, получивший почти 20% голосов, занимает 3-е место. И на 4-е место попал лидер леворадикального движения "Неподчинившаяся Франция" Жан-Люк-Меланшон, за которого проголосовали 19,64% избирателей.
Издание напоминает, что представитель Социалистической партии Франсуа Олланд отказался баллотироваться на второй пятилетний срок.

Как ранее сообщало Накануне.RU, неявка на президентских выборах Пятой республики может составить 20%, по данным социологической службы "Elabe".
Юрист заявил об угрозе Долиной из-за затягивания с передачей квартиры
Захват танкера Marinera стал сигналом Трампа Путину
Госдума в свою последнюю перед выборами сессию позаботится о военных, детях и животных
F-16 ВСУ сбили из С-300 ВС РФ
Россия может заместить венесуэльскую нефть в КНР
Спустя полтора суток удалось потушить пожар на нефтебазе в Волгоградской области
Бывший гендиректор "Уралкалия" без вести пропал на Кипре
Росавиация предупредила о возможном коллапсе в аэропортах Москвы из-за второй волны снегопада
Мощные полярные сияния сегодня возобновились
23 россиянина госпитализированы после кораблекрушения в Таиланде
Пассажиры Utair, прилетевшие в Дубай из Москвы, третий день ждут багаж
Снегопад циклона "Фрэнсис" вошел в пятерку сильнейших за 146 лет
На севере России завершается полярная ночь: сегодня был первый рассвет после 37 темных суток
Эксперт: Макрон – идеальная марионетка
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"