18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

"Маннергейма снять, Мединского уволить!" В Санкт-Петербурге активисты вышли на митинги

Сегодня в памятный день начала блокады Ленинграда на площади Ленина прошел согласованный митинг людей, которые выступают за демонтаж памятной доски маршала Карла Маннергейма со здания Военной академии материально-технического обеспечения. Мероприятие организовали питерские активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" и РОТ-Фронта.

Мы потребовали отставки министра культуры РФ Владимира Мединского, сообщил Накануне.RU лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев.

"Мединский на плакатах был нарисован плечом к плечу с Гитлером. Одним из инициаторов появления таблики Маннергейма был Сергей Иванов, который сейчас уже почти отправлен на пенсию и лишился своей прежней должности. Сейчас очередь за Мединским. Все прошло без провокаций и происшествий. На мероприятие пришли порядка 120-150 человек. В конце митинга доску в третий раз облили краской - один из участников митинга, сделавший это, находится в 78 городском отделении полиции, на него оформляют административный протокол за порчу государственного имущества", - рассказал Накануне.RU Андрей Дмитриев.

По мнению Андрея Дмитриева, нужно постоянно напоминать властям о недовольстве горожан.

"Мы будем бороться до конца как это было с ситуацией с началом строительства в Санкт-Петербурге башни "Газпрома" "Охта центр". Власти города и высшие руководящие чины страны должны знать о нашем существовании - мы будем и дальше митинговать, проявляя свою активную гражданскую позицию. Насколько быстро мы сможем додавить власти, настолько быстро и уберут эту табличку. Она висит незаконно. Ни о каком вандализме тут речи нет - табличка незаконная и человек, испортивший сегодня ее краской уже в третий раз, задержан полицейскими незаконно", - добавил Андрей Дмитриев.

В итоге, сегодня доску так и не демонтировали. До этого ее уже дважды обливали краской. Также уже предпринимались попытки демонтировать табличку. Городские власти не могут урегулировать вопрос с доской - по мнению участников митинга, просто никто не хочет брать на себя ответственность.

Сегодняшнее мероприятие приурочено к годовщине начала блокады Ленинграда - 8 сентября 1941 года солдаты группы "Север" захватили город Шлиссельбург, взяв под контроль исток Невы и блокировав Ленинград с суши. С севера город блокировали финские войска под командованием Карла Маннергейма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.10.2016 14:49 Мск Доску Маннергейма снова установили
Ранее 14.10.2016 08:26 Мск Мемориальную доску Карлу Маннергейму не будут реставрировать
Ранее 14.10.2016 00:42 Мск В Петербурге сняли доску Маннергейму
Ранее 13.10.2016 12:46 Мск К доске Маннергейму пытались приделать табличку с упоминанием губернатора Петербурга
Ранее 10.10.2016 12:12 Мск Доску Маннергейму в Санкт-Петербурге снимут до конца года
Ранее 03.10.2016 19:57 Мск В Петербурге обстреляли Маннергейма
Ранее 27.09.2016 13:45 Мск "Создается очень странная ситуация". В Петербурге суд отклонил иск о демонтаже доски Маннергейму
Ранее 14.09.2016 16:35 Мск "Ведут себя агрессивно и заламывают руки": блогеры рассказали, как организована охрана "доски Маннергейму" в Петербурге
Ранее 09.09.2016 07:37 Мск "Я выразил отношение к этому позору". В Санкт-Петербурге задержали активиста с краской у доски Маннергейма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС