После стрельбы на Депутатской в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по двум статьям
Следователи в Екатеринбурге возбудили уголовное дело после стрельбы на улице Депутатская. Уже установлена предварительная причина ЧП.
Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, вечером 3 сентября в частном секторе у дома по улице Депутатская неизвестный выстрелил из огнестрельного оружия в нескольких человек, которых отвезли в различные больницы города. Как отметили в следствии, среди пострадавших малолетних детей нет.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Оно передано в первый отдел по расследованию особо важных дел, работу следователей на месте координирует заместитель руководителя регионального СК России. Также на место происшествия выезжало руководство областного главка полиции и городского управления УМВД, оперативники уголовного розыска полиции.

"На месте были изъяты интересующие следствие предметы, допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз. Сотрудниками Следственного комитета и полиции принимаются все необходимые меры к скорейшему раскрытию преступления "по горячим следам". Предварительно установлено, что преступление совершено в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших", - сообщил Накануне.RU старший помощник руководителя СК России по Свердловской области Александр Шульга.
Он добавил, что расследование данного уголовного дела и раскрытие преступления находятся на контроле руководства регионального СК России и областного главка полиции.
Как сообщало Накануне.RU, ранее стало известно, что пострадавших расстреляли из проезжающего мимо автомобиля.
Спустя полтора суток удалось потушить пожар на нефтебазе в Волгоградской области
Бывший гендиректор "Уралкалия" без вести пропал на Кипре
Росавиация предупредила о возможном коллапсе в аэропортах Москвы из-за второй волны снегопада
Мощные полярные сияния сегодня возобновились
23 россиянина госпитализированы после кораблекрушения в Таиланде
Пассажиры Utair, прилетевшие в Дубай из Москвы, третий день ждут багаж
Снегопад циклона "Фрэнсис" вошел в пятерку сильнейших за 146 лет
На севере России завершается полярная ночь: сегодня был первый рассвет после 37 темных суток
Российский космонавт с понедельника начнет управлять МКС
Мощные полярные сияния прошли над Землей ночью. Но их почти нигде не было видно
Авария в системе отопления Кушвы устранена
Трамп разрабатывает операцию вторжения в Гренландию
Котельная в Кушве остановлена из-за аварии на теплотрассе. Тысячи жителей города остались без отопления
При крушении катера в Таиланде погибла 18-летняя россиянка
Трасса М-5 "Урал" перекрыта для фур и автобусов в Челябинской области из-за снегопада
В Таиланде затонул катер с русскоговорящими туристами, пострадали 11 человек, один в тяжелом состоянии
Облсуд оставил в колонии Пестрикова, организовавшего бойню на Депутатской в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"