20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшему начальнику ГИБДД на Среднем Урале вынесли приговор за попытку кражи титана

Суд на Среднем Урале вынес приговор бывшему начальнику ГИБДД Верхней Салды Андрею Бунькову. Его признали виновным в покушении на кражу титана.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, 4 апреля этого года Буньков во внерабочее время взял пропуск, дающий право на беспрепятственный въезд на территорию "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" и выезд с нее. Как показало расследование, на личном авто он заехал на территорию предприятия к производственному помещению одного из цехов, откуда взял и сложил в свой автомобиль отходы титановых сплавов – девять прутьев различного диаметра стоимостью свыше 102 тыс. руб.

Однако при выезде с предприятия сотрудники службы безопасности остановили автомобиль Бунькова: в салоне и багажном отделении лежали титановые прутья общей массой 508 кг.

мигалки ДПС ГИБДД|Фото:Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, в ходе предварительного следствия свою вину он полностью признал. Приговором суда бывшему силовику назначено ограничение свободы сроком на 1 год.

"Выявили и изобличили нерадивого представителя ГИБДД Верхней Салды полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. В кратчайший срок он и его подельник были изгнаны по результатам служебной проверки из системы МВД и никогда не смогут туда вернуться, даже если очень захотят. А теперь он еще и ответил по закону за содеянное. Вновь назначенный на его место руководитель предпринимает комплекс профилактических мер, чтобы искоренить любые предпосылки коррупционных проявлений среди личного состава", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2016 08:06 Мск Экс-главе ГИБДД Верхней Салды светит до двух лет лишения свободы за попытку похитить титан с "ВСМПО-Ависма"
Ранее 24.05.2016 14:09 Мск Главе ГИБДД Верхней Салды, попавшегося на краже титана с "ВСМПО-Ависма", светит уголовка: полицейского уже уволили со службы
Ранее 08.04.2016 16:42 Мск "В Верхней Салде главу местной Госавтоинспекции задержали на выезде с территории ВСМПО-Ависма: в багажнике внедорожника - 500 кг титановых прутьев"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС