29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Один Горбачев развалил Советский Союз, другой разваливает больницу!" В Урае прошел митинг за отставку главврача ЦГБ

В Урае вчера прошел очередной митинг за отставку главного врача городской клинической больницы №1 Михаила Горбачева. На мероприятии депутат Тюменской областной думы Евгений Ребякин перечислил нарушения, на которые ему пожаловались пациенты. Среди них – длинные очереди к врачам, "молниеносные" приемы, отсутствие реагентов и оборудования, массовые увольнения сотрудников, фатальные врачебные ошибки и так далее. Депутаты от ЛДПР сообщили о 2 тыс. собранных подписей за отставку главврача и направленных  губернатору Югры Наталье Комаровой, министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, министру департамента здравоохранения ХМАО Алексею Добровольскому, прокурору ХМАО Евгению Ботвинкину обращения с просьбой о проведении проверки. В больнице сведения о нарушениях и собранных подписях опровергли, передает корреспондент Накануне.RU.

С трибуны, на которой висел транспарант "Главврача Горбачева в отставку! Горбачев, не позорь белый халат!", выступил депутат Тюменской областной думы Евгений Ребякин.

Он рассказал, что в больнице Урая отсутствуют реагенты для проведения исследований, поэтому, чтобы сдать анализы, пациентам приходится ехать в соседние города. По словам депутата, урайцы месяцами не могут попасть на прием к узким специалистам – ЛОРу, кардиологу, окулисту, аллергологу и инфекционисту, а время приема у терапевта сокращено в два раза.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Время приема врачей в Урае сокращено в 2-3 раза, до 4-7 минут на пациента, а некоторые врачи вообще строем заводят посетителей в свой кабинет, потому что существует негласная установка главврача, чтобы в коридоре не было людей".

Также Ребякин сообщил о неработающем дорогостоящем оборудовании, нефункционирующем бассейне в новой детской поликлинике и криминальных врачебных ошибках – якобы оставленных в телах пациентов после операций салфетках и перепутанных результатах анализов.

"В этом году житель Кондинского района в нашей больнице сдал анализы крови на ВИЧ и он оказался положительным. Позже он поехал в другой город и пересдал анализы. И ВИЧ не подтвердился. После чего он вновь пришел в нашу больницу со справкой на руках разбираться. В больнице ему сказали, чтобы он не поднимал шум и пояснили ему, что были перепутаны пробирки. После чего стали прозванивать всех людей, кто в тот день сдавал анализы на ВИЧ, и под разными предлогами предлагать им их пересдать. Само собой многие отказывались это делать повторно, так как апеллировали на то, что у них на руках есть справка о том, что они абсолютно здоровы. Фамилия главврача вызывает нехорошие ассоциации. Один человек по фамилии Горбачев в 1991 г. развалил Советский Союз, другой точно с такой же фамилией разваливает ЦГБ!" - поведал Ребякин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В больнице опровергли сведения о нарушениях. "Сведения, озвученные депутатом Тюменской областной думы Евгением Ребякиным, не соответствуют действительному положению вещей", - сообщила Накануне.RU специалист по связям с общественностью Оксана Маляренко.

Она добавила, что руководству больницы неизвестно о собранных 2 тыс. подписей и готовящихся проверках со стороны окружных и федеральных властей.

"Руководству Урайской городской клинической больницы такие сведения не поступали. Но если потребуется, то лечебное учреждение готово к любым видам проверок, - отметила Маляренко и добавила, - Если говорить по существу, то список с подписями нигде не был обнародован. На странице "Это Урай, детка!" в социальной сети "ВКонтакте" размещена фотография с митинга, на котором видно насколько организаторы акции пользуются поддержкой в городе".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в начале апреля жители Урая уже высказывались в пользу отставки Горбачева на пикете. Депутаты городской думы планировали пригласить его на заседание, но решили сперва дать возможность разобраться в ситуации новому главе департамента здравоохранения Югры Алексею Добровольскому.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2016 15:42 Мск Ликвидация очередей, 6-дневный прием, новое оборудование: Урайская городская больница отмечает юбилей в новом качестве

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2016 15:35 Мск Ситуацию в Урайской горбольнице обсудят в депздраве Югры
Ранее 08.04.2016 13:49 Мск Жители Урая потребовали отставки главврача городской больницы
Ранее 25.03.2016 09:00 Мск "Невозможно работать в обстановке постоянного напряжения": доктора бегут из Урая из-за главврача-самодура?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС