16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2bqN
Расценки на облицовку фасада керамогранитом на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/keramogranitom/.
Заказ на ремонт квартир здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/hruschevka/other/zakaz/.
youdo.com


Жители Урая потребовали отставки главврача городской больницы

Вчера, во Всемирный день здоровья, жители Урая провели пикет напротив городской поликлиники с требованием отправить в отставку главного врача Урайской городской клинической больницы Михаила Горбачева, передает корреспондент Накануне.RU.

"Жители Урая устали от того, что творится в сфере здравоохранения, поэтому они вышли на пикет. Помимо отставки главврача, участники акции требуют от чиновников здравоохранения региона обратить внимание на большую смертность среди пациентов, а от местной администрации принять соответствующие меры в отношении больницы и ее руководителя", - сообщил депутат городской думы Леонард Насибуллин.

Жители Урая планировали вызвать на разговор "виновника акции", но на призывы никто не отреагировал.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"С приходом Горбачева наша больница, которая всегда была лучшей среди больниц близлежащих городов, начала разваливаться. Не хватает терапевтов, молодые кадры не привлекаются. Проблем много, но они не решаются, а только становится все хуже. На все запросы нам дают отписки, мол, все в порядке", - рассказывает участник Григорий Дрангой.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Активисты планируют продолжить протестные акции, а депутат Насибуллин подготовил обращение директору департамента здравоохранения Югры, в котором просит рассмотреть возможность досрочного прекращения трудового договора с Михаилом Горбачевым.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что главврача планируют пригласить на следующее заседание гордумы, 21 апреля, чтобы разобраться в причинах недовольств врачей и пациентов больницы, которые рассказывают о массовых увольнениях и "тирании" в стенах медучреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2016 15:42 Мск Ликвидация очередей, 6-дневный прием, новое оборудование: Урайская городская больница отмечает юбилей в новом качестве
Ранее 01.06.2016 11:22 Мск "Один Горбачев развалил Советский Союз, другой разваливает больницу!" В Урае прошел митинг за отставку главврача ЦГБ
Ранее 21.04.2016 15:35 Мск Ситуацию в Урайской горбольнице обсудят в депздраве Югры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2016 09:00 Мск "Невозможно работать в обстановке постоянного напряжения": доктора бегут из Урая из-за главврача-самодура?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС