23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvoQ3
Услуги сертифицированного специалиста: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/, смотреть тут.
youdo.com



Политика В России

Число россиян, считающих, что репрессии были необходимы, выросло втрое

Для либеральных социологов из "Левада-Центра" очередной проведенный опрос принес очередные разочарования.

Так, оказалось, что уже больше четверти россиян объясняют сталинские репрессии политической необходимостью, свидетельствуют данные нового опроса специалистов "Левада-Центра". Число наших сограждан, разделяющих такую точку зрения выросло с 9% в 2007 году до 26% в 2016 году.

Таким образом, все большее число россиян оценивают роль советского вождя в жизни страны положительно. Так, более трети респондентов (37%) заявили социологам о восхищении личностью генералиссимуса, противоположного мнения придерживаются лишь 22% ответчиков.

Специалисты "Левада-Центра" указывают и на то, что все чаще россияне говорят о репрессиях как о политической необходимости. Так, число респондентов, считающих репрессии политическим преступлением упало с 72% до 45%.

Все меньше россиян заявляют  страхе, отвращении и ненависти, вызываемыми мыслями о Сталине. В 2001 году таковых было 43%, сейчас - только 17%. Более половины граждан РФ (54%) считают роль Сталина в жизни страны положительной, 30% - отрицательной, а еще 17% определиться с ответом не смогли.

Исследование провели 11–14 марта среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов страны, уточняет "Интерфакс".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

130-летие рождения Сталина. Репрессивные цифры и факты.

Между сам этот термин (политические репрессии), впрочем, как и многие другие, на самом деле является грубой фальсификацией и ложью. То есть – в принципе. Потому что (антисоветчиков прошу пригнуться, так как сейчас я снова повторю страшное) – никаких "политических репрессий" в СССР вовсе не было!! Ну то есть – вообще.

Ну не было в СССР отдельного "политического" кодекса о наказаниях! Не было! Был кодекс об административных правонарушениях и Уголовный Кодекс. И осужденные, согласно первому, проштрафившиеся становились правонарушителями (предупреждение, штраф, 15 суток), а осужденные согласно второму – уголовными преступниками. То есть, все было ровно точно так же, как и в сегодняшней "демократической" России!

Все те, которые, строго в соответствии с законодательством, были законным образом (а то, что все было именно законно – с этим соглашаются даже многие нынешние "правозащитники" из числа более-менее адекватных) осуждены, были натуральными уголовниками – без разницы, осуждены они были за убийство, воровство, изнасилование, измену Родине или за призывы к свержению социалистического строя. Все эти "невинные жертвы" – уголовники, так как все они осуждены были в соответствии с законодательством, а именно – в соответствии с действовавшим УК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС