16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Теперь и "Кольцово". В аэропорту сокращают сотрудников: "Поток пассажиров сократился"

Кризис на Среднем Урале докатился и до крупнейшего транспортного хаба - аэропорта "Кольцово" (входит в "Аэропорты регионов"). В ближайшее время в "Кольцово" грядут сокращения.

Предстоящую "оптимизацию" Накануне.RU подтвердил директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин

В пресс-службе "Кольцово" также уточнили, что сокращения коснутся производственного и управленческого персонала.

"Эта мера вынужденная и обусловлена снижением объемов работ. В течение прошлого года непрерывно убывал пассажиро- и грузопотоки, уменьшалось число самолето-вылетов. По итогам 2015 года пассажиропоток "Кольцово" сократился более чем на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, грузопоток – на 11 %, самолето-вылеты – на 7%. Перевозки на международных направлениях в аэропорту сократились на 29%. Снижение производственных показателей и, как следствие, финансовых результатов связано с текущей экономической ситуацией в отрасли: ростом курса валют, уходом с рынка ряда авиаперевозчиков и закрытием популярных туристических направлений", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе "Кольцово".

аэропорт кольцово логотип|Фото: Накануне.ru

Согласно прогнозным ожиданиям на первую половину будущего года ситуация не изменится. 

"Принятое решение позволит оптимизировать производственные процессы и сохранить операционную эффективность "Кольцово". Процедура сокращения работников будет проведена строго в соответствии с законодательством РФ. Руководство аэропорта следит за отраслевой динамикой и в том случае, если ситуация изменится в лучшую сторону, будут приняты соответствующие меры", - подчеркнули в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС