Прилепин призвал к СВО в образовании
России нужна СВО в образовании, заявил писатель Захар Прилепин.
В своей передаче "Уроки русского" он рассказал о том, как с начала 90-х в России иностранными советниками рушилась система образования. Он призвал не обнадеживать себя тем, что по уровню IQ Россия находится в верхней части списка стран, потому что две трети россиян учились еще в советской школе, которая худо-бедно сохранялась еще лет 10 после развала СССР. Сейчас же все иначе и намного хуже.
"Цифра" так плотно вошла в жизнь школы, что любой уважающий себя учитель понимает: скорое ему в школе будет делать нечего. А о пользе цифрового образования чаще всего говорят производители этого контента. Внедрение цифрового образования носит государственный масштаб, однако вопросы его реализации отданы на откуп коммерческим структурам. Проще говоря, это бизнес. И бизнес, как настаивают наши учителя, продолжает поедать классическую школу", - рассказал Прилепин.
Он упомянул о том, что 57% учителей находится в пенсионном или предпенсионном возрасте. А уровень знаний выпускников школ катастрофически низкий, что угрожает будущему страны.
Путин готов встретиться с Зеленским в Москве или в третьей стране. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"