28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8ZUo
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/ здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, подробнее тут.
youdo.com


Украинские эксперты бьют тревогу: экономические данные сфальсифицированы, люди на грани, назревает социальный взрыв

Более половины населения Украины больше не может терпеть какие-либо реформы, и почти половина считает неизбежным социальный взрыв. Социально-экономическое положение на Украине быстро ухудшается, люди беднеют, а правительство лжет о ситуации в стране. Об этом заявили несколько украинских экспертов, подвергнув жесткой критике киевский режим, передает корреспондент Накануне.RU.

Политолог Юрий Романенко озвучил в телеэфире результаты опроса, проведенного центром "Стратагема", который показал, что положение становится все более угрожающим.

"Наш опрос показал, что 62% украинцев оценивают, что за полгода экономическая ситуация еще более ухудшилась, 58% говорят, что у них нет возможности терпеть какие-либо реформы, еще более 20% говорят о том, что у них ресурсов осталось на год. Количество тех, кто считает, что в стране неизбежен социальный взрыв, достигло 40% - это количество увеличилось в два раза по сравнению с маем 2016 года", - сказал он.

Сам Романенко известен как отпетый русофоб. В мае 2015 года в России на него было заведено уголовное дело. Кроме того, ранее Романенко поддержал украинского боевика, который изнасиловал стирптизершу прямо на сцене.

Бывший депутат Верховной рады Андрей Павловский отметил, что 60% украинцев уже опустились на социальное дно, поскольку не в состоянии самостоятельно оплачивать коммунальные услуги и вынуждены обращаться за "государственной милостыней, которая красиво называется субсидией".

"Об этом стыдно говорить, но в европейских странах, если берешь такую помощь, то считается, что ты упал на социальное дно. Как правило, в странах ЕС таких не более 10%", - сказал Павловский.

При этом он подчеркнул, что в ЕС за такой помощью обращаются в основном безработные и наименее обеспеченные пенсионеры.

"Недавно на круглом столе называли такие цифры: у нас почти половина получателей субсидий – это работающие люди. Это позор, это недопустимо для европейской страны. То, что у нас такое количество получателей субсидий, - это позорные показатели", - посетовал экс-депутат.

Уничижительной критике экономическую политику киевского правительства подверг экономический эксперт Юрий Гаврилечко. Он заявил, что бюджет на следующий год снова антисоциальный из-за требований МВФ.

"Давайте вспомним: после каждого транша МВФ на Украине снижались золотовалютные резервы, девальвальвировала гривна, росла инфляция, шел отток прямых иностранных инвестиций и снижалась деловая активность. Это – следствие кредита МВФ. И ни одно правительство еще не отчиталось, куда оно потратило деньги", - обратил внимание Гаврилечко.

При этом он обвинил Киев в фальсификации данных об экономической ситуации в стране и призвал закрыть Госкомстат, так как разные данные вообще перестали коррелировать между собой.

"Только наш Госкомстат умудряется показывать снижение уровня безработицы одновременно со снижением производства. И еще более чудесным образом при росте доходов населения и отсутствии депозитов получается так, что где-то "провисает" огромное количество денег. Куда они исчезают, в какую дыру – непонятно", – отметил экономист.

Напомним, накануне политические эксперты оценили 2016 год с точки зрения внешней политики Украины как полностью провальный.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети