24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Керри: Снятие санкций с России возможно в ближайшие месяцы

Антироссийские санкции могут быть сняты при условии полной имплементации Минских соглашений, это возможно уже в ближайшие месяцы, заявил Джон Керри на форуме в Давосе.

"В начале этой недели здесь в Давосе вице-президент (США Джозеф) Байден и я встретились с украинским президентом (Петром) Порошенко, чтобы помочь гарантировать полное выполнение Минских соглашений. И я уверен, что благодаря усилиям и легитимным попыткам разрешить проблему с обеих сторон в ближайшие месяцы возможно выполнить Минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть, в связи с полной имплементацией, сняты", - приводит РИА Новости слова Керри.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне тему отмены санкций для России поднимал президент Франции Франсуа Олланд, который отметил, что Россия должна обеспечить проведение в Донбассе легитимных выборов, Украина – провести конституционную реформу, после этого антироссийские санкции могут быть отменены.

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что выполнять минские соглашения по Украине должны все стороны. А перед этим Евросоюз раскритиковал Украину, напомнив о необходимости проведения реформ в рамках минских соглашений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС