19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Максим Калашников: Дела в экономике плохи, если в Кремле заговорили о "разрушительном" Ленине

Отзывы президента РФ Владимира Путина о "разрушающей" деятельности вождя революции Владимира Ленина свидетельствуют об ухудшении ситуации в экономики. Такое мнение выразил писатель, публицист, член "Партии дела" Максим Калашников.

"Это в РФ - уже народная примета. С Ельцина повелось: как провал и новый виток обнищания масс - так непременно Ленина собираются хоронить. Накануне краха 1998 года раздули истерию с похоронами семьи Романовых. Теперь вот опять на события почти вековой давности решили внимание электората отвлечь. Чтобы он не думал о том, каких дров наломала нынешняя власть в экономике и политике. Чтобы не задавал вопросов ни по поводу своей жизни, ни по поводу того кошмара, что устроили русским Донецкого кряжа", - считает Калашников.

Он также призвал Кремль "отчитаться" о проводимых мерах "по части финансов, новой индустриализации, борьбы с кризисом, с воровством вашей "элиты". "Со стариком Крупским мы как-нибудь потом разберемся. Мы примету знаем: коли снова разжигаются страсти вековой давности, то это - к новой социально-экономической катастрофе в РФ… вы сейчас прете тропой Николая Второго", - отметил Калашников.

Максим Калашников|Фото: Накануне.RU

Политик "вступился" за Ленина и напомнил, что он смог выхватить "власть из рук Временного правительства, успевшего довести Российскую республику до экономического развала и "парада суверенитетов", которое успело разложить армию". "Ленин успел одержать победу в Гражданской войне, побив Деникина, Колчака, Врангеля, дальневосточных генералов и атаманов. Ленин успел практически полностью собрать распавшуюся и озверевшую от взаимной резни страну почти в полном составе (минус Польша, Финляндия, Прибалтика, часть Белоруссии и Бессарабия), смог сохранить костяк научных кадров в стране и инициировать работу над планом ГОЭЛРО. Крым при бяке Ленине не был изолирован с Севера, украинские националисты-сепаратисты в основном были разгромлены", - прокомментировал Калашников. "А вы-то что успели? У вас-то как с волей, энергией и смелостью?" - обратился он к властям.

Как сообщало Накануне.RU, на заседании президентского Совета по науке и образованию глава государства заявил, что деятельность Ленина привела к разрушению исторической России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2016 17:55 Мск Путин раскритиковал деятельность Ленина: "Под Россию заложили атомную бомбу, и она рванула потом"
Ранее 11.11.2015 10:17 Мск Чайку попросили провести проверку Киселева по факту клеветы в отношении Ленина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС