Главврач больницы Белгорода уволен после гибели пациента
Главврач горбольницы N2 Белгорода Владимир Луценко освобожден от должности после гибели пациента в результате удара одного из медиков.
"Также в настоящее время в больнице проводится проверка соблюдения федерального законодательства в части оказания медицинской помощи, исполнения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу медицинских учреждений", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.
По версии следствия, 29 декабря 2015 года пациент больницы во время процедуры ударил медсестру ногой. Врач вступился за женщину и ударил пациента по лицу, от чего мужчина упал, ударился затылком о пол и умер.

Было возбуждено уголовное дело по ст. УК "Причинение смерти по неосторожности". Медика уволили из больницы, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Известно о ЧП стало только 9 января, когда в Сети появилась видеозапись с камеры наблюдения.
Два человека погибли при крушении вертолета в Пермском крае
Белый дом: Гренландия нужна США для сдерживания расширения влияния в Арктике
При крушении частного вертолета погиб пермский миллионер
США задержали российский нефтяной танкер "Маринер" в Атлантическом океане
BAZA: Мужчина взорвал гранату возле дома в Подольске и погиб
Россия передаст Казахстану четырех амурских тигров
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
Следствие ужесточило обвинение белгородскому врачу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"