19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Маразм "десталинизаторства" добрался до Совфеда: там разработали законопроект о противодействии сталинизму

В Совете Федерации разработали законопроект "О противодействии реабилитации преступлений сталинского тоталитарного режима (сталинизма)". Об этом сообщает РИА "Новости". Автором проекта выступил зампред конституционного комитета Константин Добрынин. Проект федерального закона уже готов для внесения в Госдуму.

По мнению Добрынина, необходимо обеспечить законодательную базу для случаев попыток фальсификации исторических фактов, относящихся к эпохе сталинизма. Добрынин также подчеркнул, что на данном этапе этой базы просто не существует.

"В этих условиях существует и широко пропагандируется среди населения недопустимое утверждение об оправдании массового государственного террора (хотя как можно оправдать то, чего не было в принципе?! - А.К.) и его полезности для государственного строительства в определенный исторический период", — отметил Добрынин.

Хотя абсурдность и абсолютнейший алогизм данного предложения просто вопиющ.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ведь при любых раскладах, при любых точках зрения на фигуру и личность советского Вождя, невозможно опровергнуть и непререкаемый факт - Сталин являлся законным руководителем СССР. Абсолютно законным и легитимным правителем, что никогда и нигде никем в мире не оспаривалось. А РФ - полная юридическая правопреемница СССР. То есть, пытающиеся "бороться со сталинизмом" в Совфеде, юридически с СССР собираются бороться! То есть - и с Россией, как полной правопреемницей СССР!

Что, естественно, не может не вызывать изумления.

В законопроекте установлены правовые основы, которые позволяют предотвратить реабилитацию и отрицание преступлений сталинской эпохи. Кроме того, проектом предусматривается запрет на увековечивание памяти лиц, которые были причастны к совершению преступлений во времена "режима". Также Добрынин предлагает признавать экстремистскими материалы, в которых содержится оправдание репрессий и депортаций.

А накануне председатель Совета при президенте Российской Федерации по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов в очередной раз повторил свое намерение вернуть работу музея "Пермь-36" к прежнему формату, от которого решено было отказаться в прошлом году вместе с управлявшей им одноименной автономной некоммерческой организацией (АНО). Членов СПЧ не смущает, что под видом борьбы за "права политзаключенных" они пытаются оправдать экстремизм. По сути, СПЧ предлагает реабилитировать идейных сторонников запрещенных в стране ОУН-УПА и "Правого сектора".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2015 13:27 Мск В "Антимайдане" возмущены инициативой сенатора Добрынина: "Я готов стать первой жертвой антисталинских репрессий"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС