16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва переиграла Киев, нужно срочно договариваться с Донбассом - украинский политолог

Время от времени на Украине раздаются здравые голоса. Украинской власти нужно срочно начинать прямой диалог с Донбассом, так как Россия переигрывает Киев. Об этом в эфире телеканала 112 заявил директор Института "Новая Украина", политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, отказ от переговоров с ДНР и ЛНР только ускоряет процессы государственного строительства в этих республиках.

"Де-факто граница у нас уже образовалась, а новые процессы консолидации в ДНР и ЛНР – это государствообразующие процессы. К этому нужно серьезно относиться, когда три миллиона людей участвуют в формировании новой власти", - сказал Ермолаев.

По его словам, Москва, "имея имперский опыт управления", играет с Украиной искуснее и долгосрочнее.

"Сейчас самое время остановиться и начать новый переговорный процесс – иначе будут новые расколы, о которых мы даже пока не подозреваем. Неготовность Запада помогать Украине, кроме как оружием и деньгами, говорит о том, что кризис государственности на Украине только усилится", — уверяет Ермолаев. 

Напомним, на днях гауляйтер оккупированной части ЛНР Георгий Тука решил начать сотрудничество с ДНР и ЛНР, так как "для функционирования региона и избежания коллапса и техногенных катастроф необходимо сотрудничество с незаконными вооруженными формированиями". В то же время министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о недостаточном количестве прямых контактов Киева с ДНР и ЛНР.

бузина, акция, посольство, Украина|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС