19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Озерска попросили городские власти восстановить памятник Сталину

Памятник Иосифу Сталину должен быть восстановлен в Озерске. С такой просьбой в городскую администрацию обратились ветераны ФГУП "ПО "Маяк" и местные общественные организации. Инициативная группа из семи человек посчитала демонтаж монумента умалением заслуг исторического деятеля, передает корреспондент Накануне.RU.

В администрации "запретки" сообщили, что глава города Александр Калинин поручил рассмотреть вопрос на заседании депутатских комиссий. При изучении архивных данных выяснилось, что в 1950-60 годах в Озерске действительно существовал бюст И.В. Сталину, который располагался в парке культуры и отдыха, на повороте с центральной аллеи к пешеходной дорожке, ведущей к озеру.

сталин, памятник, восстановление|Фото:администрация Озерска

"Мнение официальных сторон, принимавших участие в обсуждении, совпало: при неоднозначной оценке личности Сталина решать вопрос об увековечивании его памяти необходимо с учетом мнения большинства озерчан. Поддержат ли они позицию авторов открытого письма", - уточнили в администрации.

В городе организовано голосование для населения  на нескольких местных порталах, после чего будет решено, быть памятнику или нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2015 08:12 Мск Инициаторы установки памятника Сталину в уральском "городе атомщиков" надеются, что со сменой власти вопрос сдвинется с мертвой точки
Ранее 18.08.2015 12:21 Мск Инициаторы установки памятника Сталину в Озерске выступили с обращением: "Жителям нашего города сам Бог велел не забывать этого человека, но, увы…"
Ранее 06.08.2015 07:00 Мск На установку памятника Сталину в Озерске не могут собрать деньги
Ранее 29.07.2015 06:00 Мск Жители Озерска одобрили установку памятника Сталину - теперь слово за депутатами
Ранее 01.06.2015 12:32 Мск Больше половины жителей Озерска высказались за восстановление памятника Сталину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС