19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgh6T
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/mebel/tag/divani/: выбирай нас!
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, быстро и недорого.
youdo.com


Депутаты ЕГД не ставят точку в вопросе отставки Якоба: в гордуме создана рабочая группа, которая изучит претензии к сити-менеджеру

Депутаты Екатеринбургской городской думы не спешат ставить точку в вопросе отставки главы администрации города Александра Якоба. В гордуме создана рабочая группа, которая изучит претензии парламентариев к деятельности сити-менеджера, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в начале октября депутат гордумы Александр Караваев направил письмо председателю ЕГД, в котором просил рассмотреть на заседании думы вопрос о соответствии своей должности главы администрации города. Ряд городских депутатов поддержали предложение Караваева. Позднее народный избранник отказался от идеи выносить обсуждение на думу и вопрос "импичмента" сити-менеджера ушел в думскую комиссию по местному самоуправлению. Она, однако, так и не смогла рассмотреть вопрос в связи с сорванным кворум: ряд депутатов, близких "серому дому", во главе с мэром столицы Урала Евгением Ройзманом сорвали заседание комиссии, покинув зал. Позднее со спецзаявлением выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: глава региона призвал депутатов оставить политические распри и сосредоточиться на более серьезных вопросах, таких, как принятие бюджета на следующий год.

 "Поскольку вопрос так и не был обсужден, заседание комиссии считается не закрытым. И мы должны либо этот вопрос исключить, либо по нему принять какое-то решение. Любое заявление депутатов без внимания оставлять нельзя – это не этично, и коли у них есть претензии, эти претензии надо изучить. Создана рабочая группа под руководством председателя комиссии Анатолия Шарапова, передали этой рабочей группе заявление с тем, чтобы рабочая группа изучила все доводы, которые приведены в письме господина Караваева", - сообщил депутат ЕГД Александр Косинцев.

отчет Александра Якоба, Якоб, ЕГД|Фото: ЕГД

Планируется, что первое заседание рабочая группа проведет в следующий вторник после заседания думы, где будет принято решение о необходимых запросах и изучены все доводы Караваева.

Добавим, что "сохранность" Александра Якоба в настоящее время и так под вопросом. Не так давно региональное УФАС направило в суд дело об административном нарушении в отношении сити-менеджера за ограничение конкуренции. Это уже второе подобное дело в отношении Якоба: ранее он был оштрафован по той же статье. Во второй раз санкция данной статьи предусматривает, в том числе, дисквалификацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2015 11:19 Мск Губернатор поставил ситуацию "на паузу", - эксперты оценили, зачем Куйвашев "спас" Якоба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС