25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени судят мужчин, планировавших заказное убийство

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 24-летних Аслана Борова и Ислама Барханоева, 32-летнего Евгения Демина и 22-летнего Амира Гагиева. Они обвиняются в в незаконном приобретении оружия и организации покушения на убийство , сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2014 г. из-за Демина разрушилась одна тюменская семья, у которой был свой небольшой бизнес. Жительница Тюмени разошлась с мужем, забрала двух своих детей и ушла жить с Деминым на съемную квартиру. Вскоре бывший супруг лишил неверную жену должности директора в бизнесе и дохода. По версии следствия, Демин решил организовать его убийство, чтобы завладеть бизнесом.

В октябре 2014 г. Демин попросил своего знакомого Борова подыскать киллеров, обещая ему за это новый автомобиль "Лада Приора", а самим киллерам – 500 тыс. руб. Боров нашел Гагиева и Барханоева, которые согласились исполнить заказное убийство.

Согласно разработанному плану Гагиев должен был постучать в квартиру жертвы и после того, как откроется дверь, бросить в жилище гранату РГД-5. Барханоев же должен был находиться рядом и в случае, если потерпевший после взрыва выживет, добить его ножом. Бывший супруг, заподозрив недоброе, обратился в УМВД России по Тюменской области. Вечером 6 ноября 2014 г. сотрудники полиции приехали к нему на квартиру и остались в ней до утра.

На следующий день около 10.00 Гагиев и Барханоев прибыли на место для выполнения криминального заказа. В момент, когда Гагиев постучал в дверь квартиры и намеревался бросить гранату, он был задержан полицейскими. Барханоев попытался оказать сопротивление. Отмахиваясь ножом, он нанес одному из полицейских резаную рану брови. Его удалось обезоружить и задержать.

В тот же день был задержан Демин, а 9 ноября – Боров. Демин, Гагиев и Барханоев по решению суда заключены под стражу. Боров находится под подпиской о невыезде.

Бывший супруг за покушение на его жизнь заявил в ходе следствия иск о возмещении морального вреда в сумме 2 млн руб.

Борову предъявлено обвинение за незаконные приобретение, сбыт, хранение взрывных устройств и пособничество в покушении на убийство. Демин и Гагиев обвиняются в организация покушения на убийство, Барханоев – в применении насилия в отношении представителя власти.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2016 08:14 Мск В Тюмени осуждены заказчик убийства бизнесмена и киллеры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС