25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени осуждены заказчик убийства бизнесмена и киллеры

В Тюмени вынесли приговор по уголовному делу 25-летних Аслана Борова и Ислама Барханоева, 33-летнего Евгения Демина и 23-летнего Амира Гагиева. Они признаны виновными в незаконном приобретении оружия и организации покушения на убийство, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В 2014 году из-за Демина разрушилась тюменская семья, имевшая небольшой бизнес. Тюменка разошлась с мужем, забрала двоих детей и ушла жить с Деминым на съемную квартиру (он зарегистрирован в Ханты-Мансийске). Вскоре бывший супруг лишил женщину должности директора и дохода. Демин не работал, начались проблемы с деньгами и конфликты с экс-супругом.

Силовики полагают: Демин решил организовать его убийство, чтобы завладеть бизнесом. В октябре того же года он попросил своего знакомого Борова подыскать киллеров, обещая ему "Ладу Приора", а самим киллерам – 500 тыс. руб. Боров нашел Гагиева и Барханоева.

Гагиев должен был постучать в квартиру жертвы. После того, как дверь откроют, он должен был бросить туда гранату РГД-5. Если бы мужчина выжил, его должен был ножом добить Барханоев. Силовики узнали о готовившейся акции. Вечером 6 ноября 2014 года полицейские приехали к нему на квартиру и остались в ней до утра.

Граната, нож, задержанный|Фото: Пресс-служба УМВД ХМАО

7 ноября около 10.00 исполнители прибыли на место. В момент, когда Гагиев постучал в дверь квартиры и собрался бросить гранату, его задержали. Сообщник начал сопротивляться. Отмахиваясь ножом, он порезал бровь полицейскому. Его удалось обезоружить и задержать. В тот же день был задержан Демин, а 9 ноября – Боров.

Демин, Гагиев и Барханоев по решению суда были заключены под стражу. Боров находился под подпиской о невыезде.

Согласно приговору суда, Демин получил восемь лет, Боров – девять, Гагиев и Барханоев – по 10 лет колонии строгого режима


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2015 16:38 Мск В Тюмени судят мужчин, планировавших заказное убийство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС