24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Депутат от "ЕР": Ливанов расписался в недееспособности Минобразования

Депутат Госдумы от "Единой России" Ольга Баталина раскритиковала министра образования Дмитрия Ливанова за то, что он выступил против введения запрета на усыновление американцами российских детей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе партии.

"Своим возмущением по поводу возможной отмены усыновления в США министр Дмитрий Ливанов расписался в недееспособности возглавляемого им министерства и признался в собственной профнепригодности", - сказала депутат. Она напомнила, что именно Минобрнауки отвечает за выработку и реализацию государственной политики в сфере воспитания, опеки и попечительства, в отношении детей-сирот. "Слабость этой политики и привела к тому, что в России до сих пор вынужденно используется международное усыновление", - подчеркнула Баталина.

Она отметила, что "решить задачу "Россия без сирот" можно и без помощи других стран". "Но для этого нужно существенно модернизировать систему поддержки приемных семей - ввести особый порядок обеспечения жильем, в первоочередном порядке выделять квоты на высокотехнологическую медпомощь, реабилитацию детей, обеспечивать местами в детских садах, рассмотреть возможность введения налоговых льгот. Для этого министр должен перестать уподобляться известной унтер-офицерской вдове и вспомнить о своих прямых служебных обязанностях", - заключила заместитель секретаря Генсовета Партии. 

Свое мнение по поводу так называемого "закона Димы Яковлева", предусматривающего запрет на усыновление детей из России гражданами США, Дмитрий Ливанов высказал в "Твиттере" 17 декабря. На вопрос телеведущего Владимира Соловьева, какой логикой руководствуются депутаты, которые собираются одобрить этот закон, министр образования ответил: "Логика как бы "око за око", но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС