19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Преступники, ограбившие машину почтамта в Верхней Пышме, передвигались на угнанном автомобиле

Автомобиль, на котором накануне скрылись преступники с двумя мешками денег, похищенных у почтамта в Верхней Пышме, находится в розыске. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, ВАЗ-21014 цвета "металлик" был угнан в августе нынешнего года.

Напомним, вчера около 9 часов утра на улице Ленина в Верхней Пышме трое пока неустановленных преступников в маске, вооруженные предметами, похожими на обрез охотничьего ружья и пистолет, совершили разбойное нападение на служебный автомобиль местного почтамта.

Когда водитель машины отнес в здание один мешок с деньгами, в салоне машины остался охранник ЧОП "Шериф". Неизвестные, угрожая водителю и ЧОПовцу оружием и применив к последнему электрошокер, похитили два мешка с деньгами. По предварительным данным, в мешках было порядка 820 тыс. руб., предназначавшиеся для почтовых нужд. Преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-21014 цвета "металлик". Позже машина без денег и без преступников была обнаружена на одной из улиц города.

В области введены сразу две спецоперации: "Перехват" и "Вулкан". Последняя, как подчеркнул Валерий Горелых, будет продолжаться до тех пор, пока преступников не найдут.

Пресс-секретарь свердловского ГУВД также добавил, что сегодня на областном селекторном начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин поставил задачу перед руководителями горрайорганов встретится с руководителями почтамтов, чтобы обсудить вопросы повышения безопасности при перевозе денег. Кроме того, Михаил Никитин заявил о необходимости настоятельно рекомендовать руководителям почтамтов заключить договора с управлениями вневедомственной охраны, поскольку преступники, зная, что деньги охраняют сотрудники милиции, скорее всего, не пойдут на похищение, так как для милиционеров является делом чести раскрыть преступление, совершенное в отношении коллег.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2009 10:31 Мск В связи с ограблением в Верхней Пышме главный свердловский милиционер раскритиковал работу почты
Ранее 07.09.2009 10:12 Мск Подробности задержания подозреваемых в ограблении почтовой машины в Верхней Пышме. ФОТО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2009 12:21 Мск В Верхней Пышме неизвестные совершили нападение на почтовую машину. Похищено более 800 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС