25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности задержания подозреваемых в ограблении почтовой машины в Верхней Пышме. ФОТО

Стали известны подробности задержания подозреваемых в ограблении почтовой машины в Верхней Пышме. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин.

Он напомнил о самом ограблении: "3 сентября, в 8:45, в Верхней Пышме, у дома 50-б по улице Ленина, двое преступников ограбили почтовую машину, забрав 820 тыс. руб., а затем скрылись на автомобиле "ВАЗ". В 14:10 эта машина была найдена брошенной на улице Уральских рабочих". Установлено, что данное авто было похищено еще 11 августа.

4 сентября, в 11:30, шестеро подозреваемых были задержаны на Базе отдыха "Озеро Балтым" в Верхней Пышме. У них изъяли 548 тыс. руб., револьвер, два обреза, маски, форму сотрудников ГИБДД, запчасти для иномарок.

 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:в.н.горелых

По словам Никитина, преступную группу можно назвать этнической. Организатор - человек, ранее работавший в одном из оперативных подразделений МВД Грузии, бывший офицер. Другой задержанный, который, по мнению милиционеров, являлся наводчиком – сотрудник ЧОП.
Все шестеро помещены под стражу, им предъявлены обвинения, заведено уголовное дело. По словам Никитина, остальные деньги еще не обнаружены, но милиция знает, где они находятся. Также, по словам главы ГУВД, можно предположить, что задержанная группа занималась угонами машин и разбоем на дорогах. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2009 10:31 Мск В связи с ограблением в Верхней Пышме главный свердловский милиционер раскритиковал работу почты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2009 08:28 Мск Преступники, ограбившие машину почтамта в Верхней Пышме, передвигались на угнанном автомобиле
Ранее 03.09.2009 12:21 Мск В Верхней Пышме неизвестные совершили нападение на почтовую машину. Похищено более 800 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС