24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К началу июня завершится благоустройство набережной возле ККТ "Космос" в Екатеринбурге

К началу июня завершится благоустройство набережной возле ККТ "Космос" в Екатеринбурге. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

В течение всей зимы здесь проводилось укрепление береговой линии, расчищалась прилегающая к воде территория и велась подготовка к отделке левого исетского берега долговечным гранитом. Используя преимущества холодной погоды и низкий уровень скованной льдом глади городского пруда, специалисты "Мостоотряда-72" вбили вдоль кромки Исети порядка 1 тыс. 200 буронабивных свай и залили получившейся каркас полутора тысячами кубометров бетона. В настоящее время стяжка берега полностью завершена, на его откосах смонтированы лестничные марши, полным ходом ведутся облицовочные работы. Со стороны акватории пруда строители устанавливают на бетонную основу гранитные блоки, отсыпают откосы грунтом и обустраивают газоны.

Стоит отметить, что набережная левого берега, как и правобережная ее часть, будет состоять из нижней и верхней прогулочных зон. Нижняя зона, соприкасающаяся с водой, как уже было сказано выше, отделывается в бетоно-гранитном варианте. А верхняя, вдоль которой планируется становить скамейки, урны и фонари освещения, будет выложена бехатоном. Укладка этой тротуарной плитки уже ведется со стороны стадиона "Динамо". В конце мая - начале июня основные работы по благоустройству набережной должны быть завершены на всём её протяжении от моста на улице Челюскинцев до киноконцертного театра "Космос". Протяженность реконструируемого участка составит чуть больше километра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС