01 Ноября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко посетил выставку парижского фотографа "Live music"

Накануне губернатор Югры Александр Филипенко посетил выставку "Live music" парижского фотографа Александры Кремер-Хомасуридзе. Авторская фотоколлекция состоит из 80 черно-белых фотографий, на которых изображены выдающиеся музыканты нашего времени Владимир Спиваков, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Юрий Башмет, Владимир Ашкенази, Гидон Кремер и многие другие. Проект "Live music" впервые был представлен в Москве в Международном салоне изящных искусств 2008. Затем в течение года работы Александры Кремер-Хомасуридзе "путешествовали" в самолетах авиакомпании "UTair" по разным уголкам планеты в рамках совместного проекта "Музыка в мире и над миром".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на вернисаже автор поблагодарила генерального директора авиакомпании "UTair" Андрея Мартиросова, который предложил подарить фотоколлекцию концертно-театральному центру "Югра - Классик". "Выставляю свое детище на ваш суд и думаю, что вам понравятся эти фотографии, что на них вы узнаете людей, которые приезжали в Югру с концертами, и, надеюсь, будете ими гордиться", – сказала фотограф.

"Хочу поблагодарить Александру, которая не только создала эти работы, но и при поддержке руководителя авиакомапнии передала их нам. Потому что это не только искусство, это уже история. Я уверен, что у этой коллекции будет постоянный зритель, потому что здесь, действительно, личности, достойные человеческого внимания и уважения", – отметил на церемонии открытия фотоэкспозиции Александр Филипенко. После просмотра работ глава региона посетил концерт солистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Шостаковича. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС