29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6tuk
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/international/asia/abkhazia/ - посмотреть.
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика В бывшем СССР

Эстония шагнула в Европу: привилегированная содомия при 90 тысячах "бесправных"

Свершилось! Сбылась мечта истинных продвинутых европейцев! То, на чем настаивали западные "демократы" (причин закавычивать этот в целом положительный термин масса, о некоторых ниже), наконец, произошло: Рийгикогу (парламент) Эстонии принял закон о содомитском  сожительстве. Много копий было сломано во время подготовки проекта, общество практически раскололось, значительная часть решительно отстаивала эту европейскую норму, однако противники бесовской нормы были, как показывали последние опросы общественного мнения, значительно в большинстве. И все же депутаты, деликатно выражаясь, наплевали на мнение большинства, пошли, по сути, против собственных граждан. Триумфом западных ценностей в истинно европейской стране назвал парламентский акт президент Хендрик Ильвес (он не стал откладывать дело в долгий ящик и подписал закон, что называется, с пылу – с жару), а премьер кабинета Таави Рыйвас даже отправился в известный столичный гей-клуб, чтобы лично поздравить его завсегдатаев с победой и сорвать бурные аплодисменты. Обзор событий в Эстонии – в материале Накануне.RU.

К закону еще должны издать подзаконные акты, которые пропишут права и обязанности однополых "семей", но уже сейчас говорят, что "супруги" получат те же возможности, что и традиционные: усыновлять и воспитывать детей, наследовать имущество и прочие.

Шаг, без всякого сомнения, революционный, ничего подобного на постсоветском пространстве еще не было (хотелось бы добавить – надеюсь, и не будет, но на подходе подобные инициативы и в других балтийских сестрах, и могу с кем угодно держать пари, что они не позволят "младшенькой", то есть самой маленькой, долго пребывать в одиночестве). За рубежом этого демократического прорыва ждали (да что там, лоббировали со всех сил, полагаю, даже не обошлось без выкручивания рук и сладких обещаний), поскольку принятие этого положения означает – в нашем полку прибыло! Теперь все как у людей, ведь эстоноземельцы ничем не хуже тех же голландцев, которые наслаждаются плодами гендерной революции уже несколько лет. Посольства Соединенных Штатов, Австрии, Великобритании, Испании и Голландии не стали ждать, пока радостная весть придет на их родину, и от души поздравили балтийского неофита с революционным шагом в истинное равенство.

Однако первая реакция народа, в очередной раз "вступившего", оказалась не столь восторженной. Глава фонда "В защиту семьи и традиций" Варро Вооглайд настроен решительно: парламент за этот закон надо призвать к ответу, а для начала следует опубликовать фамилии всех, кто его поддержал. Парламентарий Айвар Рийсалу голосовал "против", поскольку он вызывает вражду в обществе. Юлия Томберг, например, тоже не смогла молчать и опубликовала в инете свой крик души. Суть ее страстного выступления: а разве это торжество не является апофеозом двойных стандартов, которые ведут к двойной морали? Говорим о равных правах, но разве 90 тысяч неграждан, многие из которых родились и выросли здесь, не заслуживают такого же уважения? А ведь геев и лесби, создающих свои "семьи", много меньше. Из ее монолога следует логический вывод: уж не пытаются ли власти подменить борьбу "негров" за гражданские права шумным движением содомитов и козырнуть их победой где-нибудь в ПАСЕ (там, следует признать, не в восторге от политики местечковой сегрегации, реализуемой эстонскими властями) или в Европарламенте, получить какой-нибудь бонус от своих вашингтонских и брюссельских заказчиков.

Посчитал должным высказаться на горячую тему и мэр Таллинна и председатель Центристской партии Эдгар Сависаар. На своей страничке в Facebook он пишет: "Лично у меня другие приоритеты, это остановка массовой эмиграции, создание рабочих мест, борьба с высокими ценами и падением экономики. Если нам не удастся решить хотя бы одну проблему - эмиграции, то гомосексуалистам и гетеросексуалам не с кем будет жить, они будут сидеть каждый в своем углу с понурым видом".

Центристы солидаризируются с Юлией Томберг, обратившей внимание на бесправное положение серопаспортников. Ее фракция зарегистрировала в парламенте поправки к закону о гражданстве, в соответствии с которыми следует предоставить полные права всем, кто до 1991 года проживал в стране (сейчас они даже не могут голосовать). Без всяких экзаменов по языку, истории и тестов на патриотичность. Смело, слов нет, однако надежды, что революционные дополнения получат одобрение депутатов, нет никакой, ведь подобные инициативы выдвигались и ранее, но все они капитально блокировались националами. Тем более сейчас, когда страна вступает в предвыборную кампанию, и выписать апатридам красные паспорта равнозначно самораспилу сука, на котором уютно расположилась правящая коалиция.

Прав Сависаар, долгожитель политического олимпа – есть если и не более, то уж точно не менее насущные вопросы, составляющие основу жизни. В столице высаживаются современные тяжелые бронемашины и другая техника под американским флагом, а также почти две сотни рейнджеров, прибывших на смену роте десантников. Дмитрий Сильбер, глава крупной исследовательской фирмы, бьет тревогу: американские танки, превращение аэродрома подскока в Эмари в полновесную военно- воздушную базу, наращивание военного бюджета и антироссийская истерия все больше превращают нас в цель (следует заметить, что эту мысль ранее высказал мэр крупнейшего порта Латвии Вентспилса Айвар Лембергс).

А по мнению многих эстоноземельцев, в гибельные проекты их уже втянули, и опять же с подачи дядюшки Сэма, который везде там, где льется кровь. Руководитель общественной организации "Эстония без фашизма" Андрей Заренков обратил внимание властей на хамское поведение украинских военных, доставленных в Северо – Эстонскую региональную больницу. Судя по всему, это бандеровцы или их соратники – уж очень разнузданно ведут себя: курят прямо в палатах, поют хором националистические песни, что не лезет ни в какие ворота, запрещают обслуживающему персоналу общаться с ними на русском - "языке врага".

В Эстонии не убивают - во всяком случае, пока - физически, но тотально душат морально. На проходящем в ОБСЕ совещании член правления организации "Русская школа Эстонии" Алиса Блинцова обвинила местные власти в агрессивном национализме, преследовании несогласных по всему фронту, непомерных штрафах, увольнениях с работы, судебных тяжбах по надуманным предлогам. Лично ей "пришили" подделку подписи – клевету пришлось доказывать в суде. О результатах этой политики на том же совещании доложила исполнительный директор Центра по правам человека Лариса Семенова: четверо из шести бомжей – русскоязычные, среди зэков их 60%, почти 80% проституток – нетитульные, причем темп социальной маргинализации некоренного населения нарастает, сейчас же к этому добавились активные поиски "пятой колонны". Представители балтийской страны с тревогой отмечали: государственный национализм перерастает в нацизм, обязанность европейских институтов - бить во все колокола, не допустить возрождение фашизма. А от себя добавим: и никакое движение геев и прочих секснеформалов не может закрыть эту язву общества.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС