29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBceKt
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/gruzchiki/ - смотрите ссылку.
youdo.com


Аналитика все материалы

Шанс еще есть: надо признать Новороссию и принять "доктрину Путина"

У Запада уже есть уверенность, что ситуация близится к финалу - а Путина ждет судьба Каддафи

После крушения "Боинга" под Донецком и принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН по расследованию инцидента, бойня в ДНР и ЛНР не только не прекратилась, но и вспыхнула с новой мощью. Провокация с самолетом была совершена настолько топорно, что украинские вояки активно пытаются замести следы и атакуют даже экспертов из Малайзии, которые прибыли в ДНР для участия в расследовании крушения. Впечатление такое, что кураторы из Вашингтона дали отмашку на то, чтобы "закрыть тему". Виновных назначили, голландцы призывают ввести войска на Украину, танки с флагами альянса штурмуют Донецк и Луганск, а Путин собирает Совбез по поводу суверенитета России. Но занятая российским руководством оборонительная позиция откровенно вредна и ведет к катастрофе. Но шанс еще есть.

самолет боинг

Крушение "Боинга" в небе над Донецком все больше обрастает версиями, домыслами, мифами и подробностями. Наиболее достоверный источник информации в таких случаях – записи "черных ящиков". По словам представителей ДНР, часть из них была найдена в ходе поисковой операции и передана в присутствии журналистов малайзийским экспертам. Достаточно оперативно была принята резолюция Совбеза ООН о приостановке боевых действий в районе падения лайнера, чтобы международная экспертная комиссия могла провести свое расследование на месте. Однако, несмотря на решение ООН, президента Украины такие мелочи, как оказалось, не интересуют. Ополченцы свидетельствуют, что военные хунты обстреливали автомобили с малайзийскими экспертами в непосредственной близости к месту падения, причем после официального уведомления о выезде иностранных экспертов.

Помимо этого, войска Украины начали активное нападение с применением тяжелого вооружения, бронетехники, авиации по всему фронту, вынуждая отступать из городов и поселков в столицы регионов – Донецк и Луганск. Участники боев отмечают, что над танками, которые бросили на зачистку Новороссии, отнюдь не украинские флаги, а флаги НАТО, а экипажи говорят на английском языке. Заметим, что президент Вальцман-Порошенко, ненадолго выйдя из запоя по такому случаю, заявил в интервью одному из американских телеканалов, что хочет добиться для Украины статуса наиболее важного военного союзника альянса вне блока НАТО.

обстред

"Два города, куда сейчас заталкивают повстанцев, они удержаться не смогут. Я недавно разговаривал с Федором Березиным, заместителем Стрелкова, они Донецк не могут контролировать весь. Чтобы как-то драться с киевскими властями, нужна тяжелая техника, причем не с бору по сосенке, а хорошо подобранная, с инструкторами, с боеприпасами, а таких нет. Некоторые горячие головы говорят, что ополчение должно идти на Киев, но у них нет сил, чтобы идти на Киев. Задача Киева сейчас – затолкать ополченцев в эти два города и в этих городах учинить гуманитарную катастрофу, чтобы их население этих городов жрать начало. Я об этом предупреждал очень давно", – рассказал Накануне.RU писатель, публицист и политик Максим Калашников.

По его мнению, истерика, которая началась в мировых СМИ по поводу сбитого лайнера, говорит о полной уверенности Запада в том, что ситуация близится к финалу. Запад написал сценарий, в том числе и ликвидации политической верхушки в России, и ситуация идет по заданному алгоритму.

"С точки зрения Запада, песенка Путина спета. Они уверены, что экономику он не удержит, соответственно, он не откажется от огромных футбольных затрат. Ему придется повышать налоги, что вызовет недовольство промышленности и населения. И он же должен потерпеть военное поражение в Новороссии. В сочетании с экономическим крахом, с заворачиванием политических гаек, с разорением регионов, для Владимира Путина должен наступить крах – так на Западе считают. И пока все идет ровно по этому алгоритму", – уверен эксперт.

путин

Вероятно, с этим связана и настоящая травля Путина, которая развернулась в мировой прессе. Достаточно упомянуть предложение в британской "Daily Mail", которая призывает "посадить врущее животное на цепь", и становится понятен настрой на диком Западе, который назначил виновного во всех грехах и не намерен выслушивать оправдания. Михаил Саакашвили, чудом уцелевший во время пятидневной войны, когда Путин не захотел идти до Тбилиси, назвал российского лидера "кровавым упырем, выходящим на ежедневную охоту", а украинские "политики" уже не стесняясь призывают к убийству Путина, а Лаврова посылают матом.

"Когда первое лицо становится символом государства и попыток независимой политики, то самый простой способ – устранить первое лицо. Поэтому, с середины нулевых годов помимо стандартной отработанной англосаксонской технологии смены режима, начинает отрабатываться технология декапитации, то есть обезглавливания режима. Она была нам продемонстрирована на умерщвлении Милошевича, на повешении Саддама Хуссейна, Каддафи. Снимки и видеозаписи с казнью Хуссейна были призваны застращать лидеров государств, ведущих независимую политику, и это произвело, по данным американских центров мысли, ошеломляющее впечатление, а на Каддафи это было переведено в образцово-показательное убийство практически в прямом эфире. В этом плане, это новая технология, и никто никаких шуток не шутит. Все очень серьезно и по-взрослому", – рассказал Накануне.RU лидер Движения развития, общественный деятель Юрий Крупнов.

Очевидно, что для реализации этого замысла Вашингтон пообещал "прикрыть" своих украинских союзников и отдал полный карт-бланш на уничтожение сопротивления Новороссии, что включает в себя неконтролируемые потери среди мирного населения и, судя по активности войск хунты, не исключается и блокада городов с миллионным населением. А для силового обеспечения операции крупнейший голландский таблоид призывает ввести войска НАТО на Украину. В блогах, напомним, активно обсуждают не первый месяц, что именно британо-голландская "Shell" заключила полгода назад договор с украинским правительством о добыче сланцевого газа в Донбассе сроком на полвека, а по условиям соглашения, нефтяники могут предложить любую цену за земельный участок, а при отказе продать государство обязано отнять его у собственников силой. Только бизнес, ничего личного. А теперь вспомним, откуда летел злосчастный лайнер, в котором и трупы-то, якобы были уже "несвежие"? И вполне правдоподобной выглядит версия о том, что голландцы просто "пришли взять свое", ради чего пожертвовали даже самолетом "Малайзийских авиалиний".

голландия

Очень показательной была реакция мировых структур и политиков на гибель самолета. В течение карательной операции, когда авиация, реактивная артиллерия и бронетехника атаковали города, мирные кварталы, школы, административные здания и промышленные предприятия, в том числе и боеприпасами, которые запрещены международными конвенциями, и ООН, и мировые СМИ, и политики не сказали ни слова о том, что гибнут мирные люди, говоря максимум о том, что "проклятый Путин вооружает тех, кто сопротивляется мирной украинской армии". Гибель россиянина в Ростовской области в результате минометного обстрела со стороны Украины также не заинтересовала "цивилизованную общественность". А самолет с европейцами на борту вызвал абсолютно иную реакцию. Даже до начала расследования все мировое сообщество забыло о презумпции невиновности, возложило всю вину на Россию и "пророссийских сепаратистов" и готово поддержать любые действия по усмирению "красного медведя".

То есть - весь "цивилизованный" мир сегодня убивается по "белым" людям, разбившимся в "Боинге", а при этом обвиняет во всём убиваемых в куда больших количествах "русских дикарей" с Донбасса. И это нам только кажется, что они лицемерят. А на самом деле никакого лицемерия нет. Просто погибшие в самолете для них – люди. А истребляемые наши – это обезьяны с автоматами. Сидящие на природных ресурсах, таких важных для удовлетворения потребностей "белых" людей.

обезьяна

На фоне подобных событий заявления президента Путина, его министров о том, что "мы не виноваты", "это все они" и "давайте как-то договариваться" выглядят попыткой "уболтать" разъяренного, учуявшего запах крови голодного тигра. Ситуация зашла настолько далеко, что президент вынужден собирать заседание Совбеза РФ на тему "территориальная целостность и суверенитет России". О чем пойдет речь и какие решения будут приняты, сказать невозможно, но судя по всему, одной из тем совещания станет оборона Крыма – уже несколько недель войска стягиваются к границе региона, а в стране начинается мощная агитационная кампания по поводу "Крым наш, а не ваш". Под эту цель объявлена и "частичная мобилизация" – с потерями хунта уже привыкла не считаться (на убой украинцы все равно посылаются по велению из-за океана - Вальцман-Порошенко лишь исполняет чужую волю).

"Был четкий выход из украинского кризиса, но мы его прохлопали – очень быстро занять территорию Донлуга – Донецкой и Луганской областей. Этого не было сделано сразу после Крыма, этого не было сделано в мае, когда можно было за два месяца кризисов готовить добровольцев. Война была затянута, а затяжка войны в Донбассе является крупным поражением Кремля, поражением Новороссии, ухудшением ее положения. Надо было уже после "Одесской Катыни" занимать эту территорию целиком, очищая от киевского государственного аппарата, от его войск – всю территорию новых республик. Пойдет ли сейчас на это Путин? Считаю, что нет – он испугался и не хочет на это идти. Логика мне непонятна, потому что санкции все равно будут. Если он отдаст Новороссию, ему припомнят Крым, и санкции будут за Крым. Сейчас нужно действовать методами блицкрига. Я не ожидаю таких решений от Совбеза, который в России имеет чисто декоративное положение", – уверен Калашников.

Тем не менее, исправить ситуацию еще можно, если действовать быстро и решительно. Нужно не запираться в обороне, оправдываться перед теми, кто не слушает и кому неинтересно разбираться в доказательствах, а идти в атаку, которая будет умной и обдуманной.

путин карта

"Три простых пункта, что нужно делать. Первый: нужна доктрина Путина о том, что евразийское пространство – зона исключительных интересов России и любое вмешательство в эти интересы со стороны заокеанских и иных держав рассматривается как агрессия. Это новая доктрина, новое мировоззрение и будет означать начало реального строительства Евразийского союза, а не надстроечных бюрократических структур типа ЕАЭС, Таможенного союза и других. Второй пункт: Россия должна признать Донецкую и Луганскую республики и результаты референдумов. Не надо их никуда включать, не надо вводить войска, но признать это необходимо со всеми вытекающими последствиями", – перечисляет Крупнов необходимые невоенные действия.

Третий пункт связан непосредственно с военными и практическими действиями – это наиболее тяжелая и важная работа.

"Третий момент: нужно делать ставку верховного главнокомандования, мобилизовывать элиты, поскольку мы уже находимся в состоянии войны, и в этой ставке должно быть два штаба. Первый штаб по поводу войны и всех форм агрессии, не обязательно по поводу танковых армад и ракетного удара, это и спецоперации и прочее. Второй штаб по поводу индустриализации, который должен убрать наш диспаритет в экономике, где любая санкция со стороны запада может нас ввести в коллапс", – подчеркивает эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС