28 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новости / Центральный ФО все материалы


Откроется движение по Волоколамскому тоннелю

В Москве сегодня откроется движение по Волоколамскому тоннелю. Его строительство велось в рамках проекта "Большая Ленинградка".

Предполагается, что открытие тоннеля увеличит пропускную способность в районе станции метро...  
05.08.2009 12:12

В Москве изъяты опасные для здоровья кастрюли и сковородки

На складах одного из предприятий Москвы обнаружено и изъято 5 тыс. единиц продукции с незаконным использованием товарного знака "Zepter". Предварительный ущерб, нанесенный правообладателям, составляет более 20 млн руб. Кроме того, как...   05.08.2009 11:57

В Москве девушка снесла будку ДПС

Девушка, ехавшая на "Тойоте" по Китайгородскому проезду в Москве, послушалась навигатора и повернула налево на Маросейку. Совершив такой маневр из третьего слева ряда, она столкнулась с другим автомобилем, а затем протаранила будку ДПС,...   05.08.2009 07:46

На строительство и ремонт подмосковных дорог в этом году потратят около 1 млрд рублей

В поселениях Московской области в этом году будут произведены строительные и ремонтные работы дорог общего пользования, сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства региона Валерий Лапонов на заседании облправительства.

"На...  
05.08.2009 07:46

При пожаре во Внуково пострадал рабочий

Пожар произошел во вторник на территории аэропорта "Внуково". Там загорелся одноэтажный ангар, внутри которого располагались слесарные мастерские грузового склада аэропорта. При пожаре пострадал 36-летний мужчина. Рабочий получил...   05.08.2009 07:27

Бюджет экспериментального строительства в Москве урезан в пять раз

В условиях кризиса столичные власти экономят на экспериментальном строительстве. Как сообщил гендиректор ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" Валерий Силин, из необходимых 4,6 млрд рублей на этот год руководство...   05.08.2009 07:24

В ближайшие 15 лет на юго-востоке столицы снесут около 2 млн кв. метров жилья

На юго-востоке столицы до 2025 года планируется полная замена некомфортного малоэтажного жилого фонда на современные удобные дома, сообщил "Интерфаксу" префект ЮВАО Владимир Зотов.

"В ближайшее время в округе продолжится...  
05.08.2009 07:19

Лужков возглавил список ЕР на выборах в Мосгордуму

Партия "Единая Россия" на состоявшейся 4 августа в Москве XII конференции московского отделения утвердила список кандидатов в депутаты на выборах в Мосгордуму, сообщается на официальном сайте партии. Список возглавит мэр Москвы Юрий...   05.08.2009 07:00

Строительство стадиона "Спартака" вновь откладывается

Возведение стадиона "Спартак" не может быть завершено в ранее заявленные сроки, сообщил заказчик проекта, генеральный директор ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" Валерий Силин. Он напомнил, что ввод...   04.08.2009 16:08

Альфа-банк подал иск к Mirax Group

Альфа-банк подал в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании 241,59 млн рублей с компаний "Международный центр" и "Миракс сити", входящих в Mirax Group, пишут "Ведомости". Категория спора — "о...   04.08.2009 15:47

Зампрокурора Московской области попал в ДТП

В центре Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие, в которое попал заместитель прокурора Московской области Вениамин Селифанов.

Aвария произошла накануне вечером на пересечении Сретенки и Даева переулка - на служебную машину...  
04.08.2009 13:52

Медведев назначил Калинина замминистра юстиции, а Реймера главой ФСИН

Президент РФ своим указом назначил Юрия Калинина заместителем министра юстиции, освободив его от занимаемой должности главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Медведев также подписал указ о назначении Александра Реймера директором...   04.08.2009 13:14

"Томь" хочет арендовать нападающего "Спартака"

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин отметил, что предложение "Томи" об аренде нападающего Артема Дзюбы не единственное, которое поступило в адрес красно-белых по поводу данного игрока. "Томь" действительно...   04.08.2009 12:42

В подмосковной военной части отравились 129 солдат

129 солдат-срочников одной из частей Минобороны, дислоцирующейся в Подмосковье, госпитализированы с признаками пищевого отравления. Вспышка заболеваний произошла в кинологическом центре в Дмитрове. Тяжелых больных нет. В части работает группа...   04.08.2009 11:54

Ограблен Институт экономики РАН

В Москве ограблен Институт экономики Российской академии наук (РАН). Неизвестный проник в кассовую комнату в здании, расположенном на Нахимовском проспекте, и вынес оттуда 1,2 млн. руб.. Злоумышленник смог подобрать ключи к двери кассовой комнаты....   04.08.2009 11:48

Российских футболистов подозревают в подкупе судьи

Профессиональная футбольная Лига накануне направила в Российский футбольный Союз материалы, касающиеся обстоятельств проведения матча "Росгосстрах Первенство России по футболу" в зоне "Центр" второго дивизиона...   04.08.2009 11:41

Лифт-"убийца": с 10-этажной высоты упали две школьницы

В подмосковном Серпухове две девочки упали в шахту лифта.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, две девочки с множественными переломами и травмами были обнаружены в лифтовой шахте недостроенного...  
04.08.2009 11:06

Охрана Япончика отказалась сотрудничать со следствием

Охранники криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного под кличкой Япончик, отказались давать показания о покушении на своего хозяина. Телохранители заявили, что ничего не знают ни об угрозах в адрес Япончика, ни о том, зачем он...   04.08.2009 10:56

КС отказался рассматривать жалобу Сторчака

Конституционный суд отказался рассматривать жалобу, поданную заместителем министра финансов Сергеем Сторчаком, которого обвиняют в попытке хищения около $43 млн. из бюджета. Чиновник просил проверить на конституционность закон, который, по мнению...   04.08.2009 09:00

Номера в "Измайлово" в августе можно приобрести за 2 тысячи рублей

Началась распродажа номеров в гостинице "Измайлово" в Москве на период проживания с 1 по 31 августа.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", стоимость одного номера за...  
04.08.2009 08:14

Грузовик упал на железнодорожные пути с автомобильного моста. Водитель погиб

На 174 км Большого кольца Московской железной дороги с автомобильного моста упал грузовой автомобиль, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель службы по связям с общественностью Московской железной дороги (МЖД) Владимир Мягков....   04.08.2009 07:49

"ПИК-Девелопмент" хотят обанкротить

В арбитражном суде Москвы зарегистрировано исковое заявление ООО "Лизинг-Форс" о признании банкротом одной из компаний группы ПИК -"ПИК-Девелопмент". Эта компания выступает в качестве генподрядчика на строительных...   04.08.2009 07:33

Мэр Москвы пообещал продолжить реконструкцию здания для "Геликон-Оперы"

Реконструкция здания для театра "Геликон-Опера" в центре Москвы будет продолжена, несмотря на финансовые проблемы, и завершится в 2011 году. Это пообещал мэр Москвы Юрий Лужков во время традиционного объезда стройплощадок города. Он...   03.08.2009 15:25

В первом полугодии Подмосковье стало лидером жилстроительства в России

В первом полугодии Московская область ввела 12% площади жилья, сданной в эксплуатацию в России, сообщает "Интерфакс".

"Такие данные приводятся в отчете Росстата. Подмосковье - лидер России по объему жилищного...  
03.08.2009 15:21

В Измайловском парке в Москве открылась самая большая в городе карусель

В Измайловском парке в Москве открылся новый парк аттракционов с самой большой в городе каруселью. 

Как рассказали Накануне.RU в префектуре Восточного административного округа столицы, новый парк...  
03.08.2009 14:34

На востоке Москвы достроили два дома для обманутых дольщиков

На бульваре Маршала Рокоссовского в Москве достроили два дома для обманутых дольщиков "Социальной инициативы". Два высотных здания на 308 квартир – это уже 14-й объект, который сдан обманутым дольщикам по...   03.08.2009 14:23

В Москве будет создана единая карта подземных коммуникаций

В столице будет создана единая карта всех подземных коммуникаций, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, передает "Интерфакс". Он отметил, что задачу по созданию такой единой карты выполняет ГУП "Мосгоргеотрест". "В отношении...   03.08.2009 11:59

Виновным в ДТП на Рублево-Успенском шоссе посчитали водителя перевернувшегося автобуса

По предварительным данным, ДТП на 23-м километре Рублево-Успенского шоссе в Москве произошло по вине водителя автобуса, передает "Интерефакс". Напомним, микроавтобус следовал по 121-му маршруту, от станции метро "Молодежная"...   03.08.2009 11:58

Столичные власти будут поддерживать ответственных инвесторов проекта "Москва-Сити"

В непростых финансовых условиях кризиса необходимо не допустить остановки строительных работ по проектам московского делового центра "Москва-Сити", заявил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.

"Да, мы ищем возможности...  
03.08.2009 11:47

В Москве восстановлено движение на месте крушения микроавтобуса

Движение автотранспорта по Рублево-Успенскому шоссе, ограниченное из-за ДТП с участием маршрутного автобуса, восстановлено. Поврежденный микроавтобус погружен на эвакуатор и увезен с места аварии. Микроавтобус следовал по 121-му маршруту, от...   03.08.2009 10:59

Уральский КВНщик не успевает погасить кредит за трехкомнатную квартиру в Москве

Популярный комедийный актер и телеведущий Сергей Светлаков может лишиться своей трехкомнатной семейной крепости на Крылатских холмах в Москве. Он не успевает вовремя погасить кредит в банке из-за резко возросшего курса валюты. Из-за финансового...   03.08.2009 10:40

Два уральских клуба покинули баскетбольную Суперлигу

Из-за финансовых проблем в число участников дивизиона "А" Суперлиги по баскетболу не попали два клуба - пермский "Урал-Грейт" и сургутский "Университет-Югра". Об этом стало известно накануне в Москве, где состоялось...   03.08.2009 10:23

Торговцы закрывшегося "Черкизона" спровоцировали рост арендных ставок на московских рынках

На 30 июля с Черкизовского рынка вывезена примерно половина товаров: около 17 тыс. машин с грузами не менее тонны каждая.Торговцы называют две основные площадки, куда вывозят товар: "Лужники" и "Москву" в...   03.08.2009 10:23

В Москве избили мать Андрея Малахова

Неизвестные избили мать популярного телеведущего Андрея Малахова на улице в Москве, 68-летнюю женщину увезли с травмами в институт имени Склифосовского.

Некоторое время назад мама тележурналиста, как обычно, приехала в Москву из Мурманской...  
03.08.2009 10:19

Более половины подмосковных дач стоят меньше $25 тыс.

Более половины дачных участков без подряда площадью от 10 соток, выставленных на продажу в Московской области, представляют собой предложения стоимостью до $25 тыс. Об этом сообщает Коттедж.ру со ссылкой на данные компании "Красивая...   03.08.2009 09:47

Страницы:

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС