19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Столичные власти будут поддерживать ответственных инвесторов проекта "Москва-Сити"

В непростых финансовых условиях кризиса необходимо не допустить остановки строительных работ по проектам московского делового центра "Москва-Сити", заявил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.

"Да, мы ищем возможности поддерживать инвесторов в отношениях с банками, помогаем им, разъясняем банкам наши планы, задачи для того, чтобы деятельность инвесторов ни в коем случае на проектах "Москва-Сити" не останавливалась", - заявил Лужков. Он отметил, что в проекте есть сложные участки, решение которых требует дополнительного вмешательства. "Да, безусловно, есть сложные и спорные участки, где нам необходимо дополнительно вмешиваться. В этих случаях, если инвестор ответственный, мы будем его поддерживать, ну а если он срывает работу - будем принимать решение о расставании", - добавил мэр Москвы. Он подчеркнул, что никаких оснований для разговоров о застое строительства в "Сити" нет. "Это объективная оценка. Я уверен, что центральное ядро мы введем в 2010 году. А ведь это немалый объем работы - это 117 тыс. кв.м торговых, рекреационных и развлекательных площадей", - добавил Лужков.

Мэр Москвы отметил необходимость развития транспортных коммуникаций на этом участке. "Здесь есть, конечно, и проблемные вопросы, связанные с инфраструктурой. Например, мы планируем строительство транспортного терминала, который будет обслуживать четыре разных вида транспорта", - добавил мэр столицы, передает "Интерфакс". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС