30 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новости / Центральный ФО все материалы


Жуков возглавит ОКР. Против были только пятеро

Вице-премьер Александр Жуков возглавит Олимпийский комитет России. 204 делегата собрания поддержали его кандидатуру на тайном голосовании, и только пятеро проголосовали "против".

Жуков сменил на этом посту Леонида Тягачева, который...  
20.05.2010 13:38

Набиуллина ждет в мае инфляцию на уровне 0,3-0,4%

Минэкономразвития РФ прогнозирует инфляцию в мае на уровне 0,3-0,4%, заявила журналистам министр экономического развития Эльвира Набиуллина. "Пока наши предварительные оценки инфляции за май - 0,3-0,4%", - сказала министр.   20.05.2010 13:29

Прожиточный минимум москвичей подрос

По итогам первого квартала текущего года среднедушевой прожиточный минимум в Москве составил 8 267 рубля, сообщили Накануне.RU в столичной администрации "По сравнению с IV кварталом прошлого года прожиточный минимум...   20.05.2010 12:45

Ростовских предпринимателей "радушно" встретили в Московской области: забрали деньги, вещи и мобильники

В Московской области ограбили автобус, в котором ехали предприниматели. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, около деревни Барабаново десять неизвестных в камуфлированной одежде и масках остановили автобус...   20.05.2010 12:38

МАК расследует нештатное поведение кубинского самолета над Лондоном

МАК расследует инцидент с самолетом Ил-96, эксплуатирующимся кубинской авиакомпанией. Когда самолет летел из Лондона в Гавану, его стало кренить направо. Экипаж справился с ситуацией, а самолет будут исследовать в Москве, сообщили...   20.05.2010 12:21

На Тверской перекладывают асфальт после Парада Победы

На Тверской ремонтируют дорожное покрытие после Парада. Свежий асфальт появился на участке от Пушкинской площади до мэрии Москвы на Тверской, 13. Покрытие пока без разметки, передает Интерфакс. Сразу после Парада 9 мая был проведен мониторинг...   20.05.2010 11:39

Международные резервы России за неделю "подросли" на $1,5 миллиарда

Международные резервы России на 14 мая составили $458,2 млрд, сообщили Накануне.RU в департаменте внешних и общественных связей Банка России.

На 7 мая, международные резервы РФ равнялись $456,7 миллиарда. За неделю...  
20.05.2010 11:20

Мэрия Белгорода ополчилась на heavy metal

Начальник управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимир Шатило обратился к владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой "не допускать выделения площадок" для проведения концертов "тяжелой рок-музыки в стиле...   20.05.2010 08:24

Грефа вызывают в суд по делу Ходорковского

Германа Грефа вызывают в суд по делу Ходорковского.

Хамовнический суд Москвы вызовет повесткой председателя правления Сбербанка Германа Грефа для дачи показаний по делу в отношении экс-руководителя НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и...  
19.05.2010 11:47

Сбой в работе московского метро. Возможно, сломался поезд

Сбой в работе московского метро. Поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро в среду утром ходят с увеличенными интервалами. По информации Интерфакса, сбой в движении произошел на перегоне "Серпуховская" -...   19.05.2010 09:35

Первая леди России попала в "Склиф". ФОТО

Супруга президента России Светлана Медведева приняла участие в торжественной церемонии, посвящённой 200-летию Странноприимного дома графа Николая Шереметьева, с которого началась история НИИ имени Н.В.Склифосовского, сообщили Накануне.RU...   19.05.2010 08:24

Видео не помогло в расследовании ДТП на Ленинском проспекте

Защиту потерпевших по резонансному делу о ДТП на Ленинском проспекте ознакомили с результатами видеотехнической экспертизы, заявил адвокат Игорь Трунов, его слова передает "Интерфакс". Как рассказал юрист, согласно результатам...   18.05.2010 18:40

Под Москвой у троих таджикских детей обнаружили полиомиелит

Министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов сообщил, что в Подмосковье у трех детей, которые прибыли из Таджикистана, обнаружен полиомиелит. Министр сказал, что по данным на вчерашний вечер, в больницах Домодедовского, Чеховского и...   18.05.2010 13:30

Более 500 неадекватных начальников работает в МВД

Стиль руководства более 520 милицейских начальников не соответствует требованиям, которые предъявляет МВД РФ к своим сотрудникам, причем число таких руководителей за последний год возросло почти в полтора раза.

Такие данные содержатся в...  
18.05.2010 08:52

Ходорковский объявил голодовку, чтобы Медведев обратил внимание

Михаил Ходорковский решил голодать, чтобы привлечь к себе внимание президента Дмитрия Медведева.

О бессрочной голодовке экс-главы ЮКОСа стало известно из его заявления, адресованного Председателю Верховного Суда РФ Вячеславу Лебедеву. Текст...  
18.05.2010 08:22

В Москве горит и взрывается автосервис на Нагатинской набережной

В Москве горит и взрывается автосервис на Нагатинской набережной. По данным Интерфакса, сообщение о пожаре в автосервисе поступило в 6:39. В настоящее время площадь пожара составляет 200 кв м. Внутри помещения находятся газовые баллоны, один из...   18.05.2010 07:58

Офицера Николая Захаркина признали виновным в том, что он выбросил в окно двух девочек

Офицера Николая Захаркина признали виновным в том, что он выбросил в окно двух девочек. Вину Захаркина признали присяжные в Московском окружном военном суде. Напомним, по данным военной прокуратуры, в ночь на 12 ноября 2009 года старший...   18.05.2010 07:35

Путин намекнул, что шахтеры рискуют жизнью из-за коллег-наркоманов: Несколько человек кайфуют, а десятки в опасности! ВИДЕО

Проводя накануне совещание в формате видеоконференции по ликвидации последствий ЧП на "Распадской", премьер-министр Владимир Путин намекнул, что шахтеры гибнут из-за собственных коллег-наркоманов. Как сообщили Накануне.RU...   18.05.2010 07:06

Установлены минимальные расценки на алкоголь в России. Прейскурант

Установлены минимальные расценки на алкоголь в России. Росалкогольрегулирование установило цены на ликеро-водочную и другую алкогольную продукцию крепостью более 28% (за исключением водки) для розничной торговли с 1 июня 2010г. Соответствующий...   17.05.2010 12:41


"Зенит" забрал у "Сибири" Кубок России. ВИДЕО

Питерский "Зенит" завоевал Кубок России по футболу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РФС, трофей перешел клубу после финального матча соревнований, прошедшего в воскресение в Ростове-на-Дону. В финале сражались "Зенит" и...   17.05.2010 07:15

Ходорковскому и Лебедеву еще продлили арест

Хамовнический суд Москвы продлил на три месяца срок содержания под стражей экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство...  
14.05.2010 12:35

Следствие по делу о взрыве на "Распадской" изымает документы для проведения независимой экспертизы

Следствие по делу о взрыве на "Распадской" изымает документы для проведения независимой экспертизы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП РФ. "В настоящее время следственной группой изымаются все документы,...   14.05.2010 12:02

Операция "Икра". Как в Москве украли икру на 30 млн рублей

Житель Москвы и гражданин Украины задержаны в столице по подозрению в хищении в феврале этого года со склада нескольких контейнеров с красной икрой, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

...  
14.05.2010 10:27

Президент.рф и Правительство.рф запущены в Сеть. ВИДЕО

Первые сайты кириллического домена начинают работать. Вчера, в 17:41 по московскому времени, запись о домене РФ появилась в корневой зоне системы DNS. Уже через некоторое время заработали первые сайты, размещенные на кириллических доменных...   13.05.2010 12:02

Депутата Госдумы избил сотрудник автоинспекции, а сам он военной технике ничуть не мешал, - "справедливороссы"

В связи с рядом публикаций в СМИ о том, что 9 мая на подмосковном шоссе депутат Госдумы от "Справедливой России" Антон Беляков якобы пытался помешать движению возвращавшейся с парада военной техники, в партии посчитали нужным...   13.05.2010 11:54

Россия эвакуирует из Таджикистана более тысячи детей, - Онищенко

Власти России намерены эвакуировать из Таджикистана, где развивается эпидемия полиомиелита, около тысячи детей, заявил сегодня на пресс-конференции в Москве главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, сообщает корреспондент...   13.05.2010 11:22

Об окончательном диагнозе девочки из Таджикистана будет известно сегодня или завтра, - Онищенко

У 9 месячной девочки, приехавшей с родителями из Таджикистана в Москву, может подтвердиться полиомиелит, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сегодня на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент...   13.05.2010 11:12

Музыкальный фестиваль "Салют Победе!" завершился спектаклем, посвященным музыке Дунаевского

Накануне музыкальным спектаклем, посвященным музыке Исаака Дунаевского, в Москве завершился фестиваль "Салют Победе!".Как сообщает корреспондент Накануне.RU, вечером в четверг в большой...   13.05.2010 08:03

На Трубной площади в Москве крупное ДТП. Два человека погибли

В Москве, на Трубной площади, произошло крупное ДТП. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 3:10 на перекрестке Трубной площади столкнулись автомобили "Жигули" и...  
13.05.2010 07:41

Девятимесячный таджик привез полиомиелит в Россию

В России зафиксирован первый случай заболевания полиомиелитом. Болезнь в страну привез девятимесячный таджикский мальчик, прибывший 1 мая вместе с родителями в Иркутскую область, сообщили Накануне.RU в департаменте информации и...   13.05.2010 07:08

Только четверть льготников получает лекарства в день обращения в аптеку, - Счетная палата РФ

Россияне все чаще жалуются на плохую организацию лекарственного обеспечения льготников. Только четверть тех, кому положены льготы, получают необходимые лекарства в день обращения в аптеку, заявил аудитор Счетной палаты РФ Владимир Катренко сегодня...   12.05.2010 16:44

Председатель комитета профсоюза работников угольной промышленности: В США владельца шахты на нарушение штрафуют на $250 тысяч, у нас – на 5 тысяч рублей

Председатель Российского комитета профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук сегодня на пресс-конференции в Москве заявил о том, что главные причины трагедии на шахте "Распадская" кроются в плохой организации охраны...   12.05.2010 16:34

Взрыв на шахте "Распадская" стал стечением трагических обстоятельств, - председатель Российского комитета профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук

К взрыву на шахте Распадская привело не разгильдяйство шахтеров или теракт, а трагическое стечение обстоятельств, - заявил сегодня на пресс-конференции в Москве председатель Российского комитета профсоюза работников угольной промышленности Иван...   12.05.2010 16:10

Из-за ДТП на Тверской образовалась огромная пробка в центре Москвы

Из-за ДТП на Тверской образовалась огромная пробка в центре Москвы.   Примерно в 14:30 на Тверской улице в районе Триумфальной площади столкнулись микроавтобус и мотоцикл. При этом микроавтобус выехал на полосу встречного движения,...   12.05.2010 15:58

Страницы:

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС