25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К саммиту ШОС в Екатеринбурге трасса до "Кольцово" радикально изменится

В екатеринбургский аэропорт "Кольцово" будет вести широкая дорога, вдоль которой расположатся торговые, деловые, развлекательные и логистические центры. Все это должно построиться до саммита ШОС, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

О планах благоустройства трассы Екатеринбург-Кольцово губернатор Свердловской области Эдуард Россель говорил на сегодняшнем рабочее совещание, посвященное комплексной застройке автомагистрали. Глава Свердловской области поделился с участниками совещания идеей расширения автомагистрали Кольцово-Екатеринбург, поскольку существующие три полосы уже не справляются с возрастающим транспортным потоком. Кроме того, качество трассы, по которой участники саммита будут въезжать в столицу Среднего Урала, должна соответствовать высокому уровню встречи глав государств.

На совещании с сообщениями о стадии проектных и строительных работ рассказали представители застройщиков. Они доложили о строительстве торгового и делового центра, комплекса придорожного обслуживания "Украина", строительстве торгового центра "Интерспорт". Возведение этих объектов планируется завершить к саммиту ШОС.

На очередное совещание по комплексной застройке автомагистрали Кольцово-Екатеринбург в апреле будут приглашены представители всех фирм, которые подали заявки на застройку трассы. Губернатор подчеркнул, что необходимо выработать четкую идеологию застройки, архитектурный стиль и согласовать сроки окончания работ по каждому из намеченных объектов.

Россель также отметил, что подготовка к проведению в 2009 году в Екатеринбурге саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества ведется ускоренными темпами. В нынешнем году намечено завершить второй этап реконструкции аэропорта "Кольцово", третий и четвертый этапы решено начать реализовывать одновременно в будущем году. Существующие взлетно-посадочные полосы будут удлинены для того, чтобы екатеринбургские воздушные ворота могли принимать все типы самолетов. Планируется также увеличить стоянку для воздушных судов – до 150 мест. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС