10 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"

В ГУ МЧС России по Свердловской области призвали уральцев не делать запасов топлива. В ведомстве дали инструкцию на случай хранения бензина дома или в гараже.

Как сообщило ведомство в своем канале, любое топливо требует осторожности.

"Бензин – легковоспламеняющаяся жидкость. Его пары могут загореться даже от небольшой искры, поэтому хранение топлива в бытовых условиях представляет серьезную опасность", - заявили в свердловском МЧС.

Там напомнили, что нельзя хранить бензин в жилых помещениях, подвалах и на чердаках; на балконах и лоджиях; рядом с источниками огня и нагревательными приборами, а также в пищевой или случайной таре.

"Не создавайте запасы топлива "на всякий случай". Неправильное хранение бензина может привести к пожару и взрыву", - призывают свердловчан в МЧС.

Ранее сообщалось, что Свердловская область стала первым регионом, который федеральные власти фактически перевели в режим ручного управления из-за ситуации на топливном рынке. Губернатор Денис Паслер заявлял, что баланс на рынке нефтепродуктов нарушен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2026 15:58 Мск Паслер: Баланс на рынке нефтепродуктов нарушен
Ранее 27.08.2026 09:07 Мск Свердловские власти заявили о запасах топлива на фоне перебоев с бензином в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС