Рост уровня воды в реке Тура в Тюмени продолжает замедляться
Рост уровня воды в реке Тура в Тюмени продолжает замедляться, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.
По данным на 31 июля уровень воды в реке Тура на гидропосту в Тюмени составил 891 сантиметр (рост за сутки – два сантиметра, отметка "опасное явление" превышена на 41 см).
На гидропосту Богандинское в Тюменском округе уровень воды в реке Пышма составил 564 сантиметра (рост за сутки – 25 см, отметка "опасное явление" составляет 662 см).
Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня работает в Ярковском округе.
"Уровень воды в Туре на утро пятницы поднялся на два сантиметра. Он составил 891 сантиметр. Судя по всему, это пик паводка, который прогнозировался как раз на 30 и 31 июля. Но волна паводка спускается вниз по течению. В Ярковском округе Тура уже ощутимо прибавила. Сегодня выехал туда, чтобы на месте проконтролировать, как ведется подготовка к паводку. Также внимательно следим за тем, как ведёт себя река Пышма в Тюменском округе. За сутки она прибавила 25 сантиметров. Общий уровень составляет 564 сантиметра", - сообщил губернатор Моор в соцсетях.
Отметим, что в регионе ранее был введен режим ЧС из-за паводка. Уровень воды в реках поднялся из-за обильных осадков в июне.
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Гендиректору "Тюмень Водоканала" пришлось извиняться за слова подчинённой о "борьбе с "Водоканалом"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"