12 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество В России

Госдуме рекомендовали принять второй пакет мер против интернет-мошенников

Госдуме рекомендовали принять в первом чтении законопроект, в котором говорится о втором пакете мер по противодействию телефонным и интернет-мошенникам.

Рекомендацию дал комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, пишет ТАСС.

В конце 2025 г. Правительство РФ внесло в Госдуму второй законопроект по защите граждан от онлайн и телефонных мошенников. Среди предложений в проекте – дополнительные меры по пресечению противоправных действий лиц, которые помогают мошенникам в выводе похищенных денежных средств. Для банков может быть введена обязанность применять средства защиты своих мобильных приложений и сайтов в интернете от воздействия вредоносного кода и выявлять случаи воздействия такого кода на программное обеспечение.

Также предлагается ограничить количество банковских карт, которые сможет оформить на себя гражданин, ввести обязательную маркировку международных звонков, дополнительно отрегулировать вопросы взаимодействия операторов связи и кредитных организаций в целях пресечения мошеннических действий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2026 20:35 Мск В России появится единый реестр банковских карт россиян

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2025 09:49 Мск Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект о мерах по противодействию мошенникам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС