По делу гендиректора парка "Патриот" арестовали двух его заместителей
Хамовнический суд Москвы арестовал двух заместителей гендиректора парка "Патриот" Игоря Васильева, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сказано в картотеке суда.
Сергея Федосова подозревают в особо крупном мошенничестве, а Алексея Павлюкова - в получении взятки в особо крупном размере.
Также под домашний арест отправлен еще один фигурант дела — Евгений Мариев. По информации РБК, он является гендиректором компании "Гермес" и проходит по делу взяткодателем.
Ранее сообщалось, что гендиректор парка "Патриот" Игорь Васильев стал фигурантом дела о взяточничестве. Вскоре ему изберут меру пресечения.
Васильев – бывший губернатор Кировской области. Он возглавил парк "Патриот" весной 2026 года. Бывший директор парка Вячеслав Ахмедов был освобожден от должности в связи с уголовным делом.
Гендиректору парка "Патриот" вменили получение взятки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"