Приставы застыдили рэпера из Ревды, уклонявшегося от выплаты родственнице жертвы ДТП
Уральского рэпера пристыдили за уклонение от выплаты компенсации морального вреда, после чего тот сам явился к приставам. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП по Свердловской области.
Все началось с ДТП, в котором погиб водитель и пострадал ребенок. Виновником был признан житель Ревды, которого приговорили к лишению свободы и выплате компенсации морального вреда в размере 1,2 млн рублей в пользу супруги погибшего. Сначала должник погашал задолженность, выплатив почти половину, однако позже стал скрываться и уклоняться от решения суда. Его объявили в исполнительный розыск.
Через какое-то время должник сам пришел к судебным приставам. Оказалось, что ему стало стыдно перед друзьями и знакомыми, которых опрашивали сотрудники органов принудительного исполнения. Поняв, что от приставов не скрыться, рэпер оплатил всю сумму задолженности.
Деньги были перечислены взыскателю, а исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
СК возбудил дело после гибели людей на угольном месторождении в Якутии
Россия после атак ВСУ в дни выборов в Госдуму "как следует подумает" над предложениями по украинскому кризису
63-летнего жителя Липецка приговорили к 13 годам лишения свободы по делу о государственной измене
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"